Невероятная диета! Лимонная вода для похудения! | Nastroy.net

26.04.2018 13:24

Вода полезна для нашего организма. Это и так понятно. Мы на 70% или больше состоим из воды, из воды произошло все живое, в том числе и мы (по некоторым данным), вода является «транспортом» для полезных веществ. Можно привести еще множество очевидных и неоспоримых фактов. Но ведь никто и не спорит! Да, вода полезна. А добавив некоторые ингредиенты, можно получить вкусный и полезный напиток. К примеру, известна диета на воде с лимоном – вес уходит мягко и незаметно.
 

В чем заключается польза воды с лимоном

Использование воды с лимоном для похудения придумала Тереза Чонг, медик из Великобритании, и даже выпустила книгу в 2008 году. Она утверждает, что, заменив чай, кофе, напитки на воду с лимоном, можно избавиться от надоевших килограммов. Вот певица Бейонсе Ноулз таким образом потеряла 10 кг.

Любая диета предполагает недостаток каких-то витаминов и микроэлементов. Поэтому диетологи рекомендуют принимать мультивитаминные комплексы, дабы восполнить их нехватку. Используя лимонную воду для похудения, вы уже имеете мощный иммуностимулятор, богатый витамином С. А к этому еще и дополнительные микро-вещества, как то витамины А, Р, Е, В, бета-каротин, сера, натрий, хлор, магний, фтор, кальций, фосфор, калий, цинк, молибден, марганец, бор, железо, медь. Для похудения очень важны пектин и клетчатка. Они оказывают слабительное действие и мягко очищают кишечник от зашлакованности.

  • Витамин С поддерживает иммунитет. В лимонах он содержится в форме, лучше всего усваиваемой организмом. Недостаток витамина С выливается в хроническую усталость, апатию, плохое настроение, слабость. Наш организм не продуцирует аскорбинку, а потому ее надо получать извне. Будете ли вы пить воду с лимоном для похудения или нет, включите этот фрукт в ваш ежедневный рацион.
  • Вода с лимоном, выпитая натощак, запускает выработку ферментов желудка, которые, за неимением пищи на данный момент, начинают выводить токсины и из желудка, и из печени.
  • Калий благоприятно влияет и на нервную систему, и на работу мышц, разгоняя молочную кислоту, и на мозговую активность.
  • Почему мы худеем на лимоне с водой. Потому что лимон усиливает пищеварение, устраняет газообразование в кишечнике и вздутие в животе, изжогу и отрыжку.
  • Лимон приводит в тонус сердечную мышцу, снижает давление, нормализует формулу крови, очищает ее, укрепляет сосуды.
  • Умеренное потребление лимонов является профилактикой против образования камней в почках.
  • Лимон – природный освежитель полости рта и антисептик. Но большое количество лимонной кислоты может разъесть зубную эмаль – будьте осторожны. В воде с лимоном кислоты содержится не так уж и много кислоты, поэтому чистите зубки или до принятия напитка, или спустя некоторое время.
  • Вода с лимоном помогает похудеть благодаря пектиновым веществам, в большой концентрации содержащимся в лимонах. Они притупляют чувство голода. Утром пейте лимонную воду натощак и ставьте стаканчик напитка на стол – съедите за один присест намного меньше. Соль – белый яд и она задерживает воду в организме. Вместо соли приправляйте салаты лимонным соком – это намного полезней.
  • Удивительно, но сам по себе лимон снижает кислотность. А вот в сочетании с сахаром, напротив, значительно ее повышает.
  • Лимон поднимает настроение и бодрит. Попробуйте заменить традиционный утренний кофе на воду с лимоном и увидите, насколько больше бодрости и энергии вы получите. Не забываем хорошо позавтракать, тогда этот заряд продержится аж до обеда.
  • Лимоны – самый популярный метод борьбы с вирусами. Почувствовали, что нос, горло заложило? Съешьте хотя бы половину лимона вместе со шкуркой и без сахара – симптоматика пройдет.
  • Лимон – антисептик. Используя лимон с водой для похудения, протирайте водичкой и лицо – прыщики, неровности пропадут, цвет лица станет краше, морщинки станут менее заметными, воспаления исчезнут.
  • Лимон замедляет рост раковых клеток.

 

Говоря о пользе лимона, нужно упомянуть и о его вреде.
 

  • Если в почках уже образовались камни, то лимон может спровоцировать их движение, а камни, в свою очередь, закроют мочевыводящие каналы. Поэтому сначала подлечите почки, а затем придерживайтесь диеты на лимонной воде.
  • При гастритах, язве желудка, бессоннице с применением снотворного, повышенной кислотности воду с лимоном нужно пить осмотрительно, наблюдая за своим состоянием.
  • Чрезмерное количество лимонов может вызвать диатез и аллергическую реакцию.
  • Лимонный сок разрушает эмаль зубов. Поэтому на всякий случай пейте воду с лимоном для похудения через соломинку.
  • Лимонный сок выводит воду и может вызвать обезвоживание. Поэтому вместе с лимонной водой пейте в течение дня и обычную, чтобы пополнить запас.

 

Лимонный сок и лимонная кислота в пакетиках – не одно и то же!

 

Рецепты лимонной воды

Самый простой рецепт лимонной воды – один лимон, выжатый в литре воды.

Чтобы лимонная вода была эффективной для похудения, рецепт может включать не только традиционные лимон и воду, но и другие компоненты.

Применение лимонной воды для похудения

Похудеть на воде с лимоном вполне реально. Важно знать, как ее правильно применять. Об этом и поговорим.

 

  • Вода с лимоном для похудения не должна быть холодной. Удивительно, но чем ниже температура коктейля, тем эффект от лимонной воды слабее. Поэтому налейте воду в бутылку или термокружку и потягивайте ее через соломинку, не пряча емкость в холодильник.
  • Эффект будет еще разительней, если лимонный сок или лимон растолочь в теплой воде. Кипяток использовать необязательно, тем более что при термообработке разрушается витамин С.
  • Добавляйте лимон во все блюда: в салаты, мясо, рыбу – лимонный сок и лимонную цедру.
  • Помимо воды с лимоном для похудения пейте и обычную воду. Она предотвратит обезвоживание и выведет остатки шлака из организма.

Самое простое применение – выпивать 2 литра лимонной воды в течение дня. Пить натощак утром и в течение дня перед едой.

Существует и лимонная диета на лимонной воде с добавлением других продуктов.

Диета на лимонной воде

Срок – неделя.

Продукты: лимон, вода, любые сочетаемые продукты.
 

1 день – 1 стакан воды и 1 лимон.

2 день – два стакана воды и два лимона.

3 день. По 3 стакана воды и лимона в нем.

4 день. 4 лимона и 4 стакана воды.

5 день. На 5 стаканов – 5 лимонов.

6 день. На 6 стаканов теплой воды – 6 лимонов.

7 день. 3 литра воды, 3 лимона, чайная ложка меда.

Придерживайтесь рационального питания и усильте физические нагрузки. И тогда результат будет более видимым и скорым.
 

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Источник