10 невероятных фотографий воздушного движения по всему миру, для которых фотографу понадобилось 2 года, чтобы их снять! | Nastroy.net

06.07.2018 15:58

Вид взлетающего самолета увлекателен, но не является чем-то из ряда вон, потому что это видел каждый. А вот вид сотен самолетов, одновременно поднимающихся над взлетно-посадочными полосами, — это уже что-то! Архитектурный фотограф Майк Келли из Лос-Анджелеса создал потрясающую серию фотографий, ради которых он работал целых два года. В результате получились снимки, на которых Келли совместил изображения сотен самолетов, вылетающих из 18-ти разных аэропортов мира. Глядя на эти снимки, просто диву даешься, насколько загруженным бывает наше голубое небо. «Мне хотелось сделать что-то необычное, что-то большее, чем делают все, — говорит фотограф. — В мире существует множество прекрасных аэропортов и огромное число красивых самолетов, мне захотелось показать как можно больше из них. К тому же, поскольку я очень люблю путешествовать, этот проект был отличным способом выйти из зоны комфорта и увидеть новые места».

1. Над береговой линией Л.А.

«Это фото снято с одного из пляжей в Лос-Анджелесе прямо по пути следования рейсов между 5-7 часами утра, когда свет от заходящего солнца освещает стальных птиц».

2. Международный аэропорт Дубая

«На заднем плане — самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа. Я снимал это между 6-8 часами утра, в самый пик вылетов по всему миру».

3. С этого фото и начался проект

4. Лондон, Хитроу

«Это изображение было снято во время утренних посадок и вылетов из Лондонского аэропорта Хитроу. Здесь видно, как рейсы из Азии и Северной Америки идут на посадку в один из самых оживленных аэропортов в мире».

5. Аэропорт Цюриха

 

«Из-за сложной системы снижения шума, в аэропорте Цюриха взлетно-посадочные полосы ориентированы в разных направлениях, в зависимости от скорости и силы ветра. Это позволило создать такую удивительную фотографию, в сочетании с идиллической картиной швейцарской сельской местности, которая окружает аэропорт».

6. Схипхол, Амстердам

«Аэропорт Схипхол в Амстердаме окружен живописными голландскими каналами и большим количеством зеленой травы. Пасмурная погода иногда может стать интересным фоном для изображения».

7. Аэропорт Мюнхена

«Это изображение было снято с конца взлетно-посадочной полосы, когда самолеты садились в утренний час пик».

8. Франкфурт-на-Майне

 

«Это изображение было снято в июле 2015 года, когда континентальная Европа испытала самые сильные штормы, случающиеся раз в десятилетие».

9. Лондон Хитроу (терминал 5)

 

«Потребовалось три поездки в Лондон, чтобы получить эти изображения. Погода там — не шуточки. Было очень трудно работать полный рабочий день и чтобы при этом было ясное небо. И даже на следующий день не было гарантии, что не будет хмуро, и мне не помешают тени от облаков. Это одно из моих любимых изображений в серии».

10. Дубай

«Потрясающий вид взлетающих самолетов на фоне зловещих облаков».

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Источник