Идеальный загар: 8 советов, которые помогут не сгореть на солнышке | Nastroy.net

25.05.2019 21:00

С каждым днем лето становится все ближе, и в скором времени курорты начнут заполняться туристами. Полезные свойства загара давно известны, ведь он улучшает внешний вид кожи, скрывает некоторые несовершенства и способен омолаживать. Но также не стоит забывать о недостатках влияния ультрафиолетовых лучей. Ниже представлены эффективные советы, которые помогут подготовится к пляжному сезону и получить ровный красивый загар.

БАДы

За месяц до того, как отправиться в отпуск, специалисты рекомендуют принимать пищевые добавки, в которых содержится бета-каротин. Он помогает коже подготовиться к загару, защитит от негативного воздействия солнца и снизит риск возникновения ожогов. Стоит учитывать, что БАДы не способны заменить солнцезащитные крема.

Отшелушивание

Омертвевшие клетки кожи препятствуют равномерному распределению солнечных лучей, ухудшают внешний вид и придают ей тусклость. За несколько дней до выхода на пляж стоит воспользоваться косметическим или домашним скрабом, который поможет подготовиться к принятию солнечных ванн и придаст коже сияние.

Выбор купальника

Стилисты рекомендуют выбирать открытые купальники с тонкими бретелями. Для тех, кто предпочитает ежедневно менять образ, можно обратить внимание на разные расцветки одной модели.

Выбор солнцезащитных средств

Непосредственно на пляже необходимо использовать косметический продукт с SPF для предотвращения появления ожогов, раздражения и старения кожи. Стоит обратить внимание на более высокий фактор защиты, так как он не препятствует проявлению равномерного загара, но сократит риск возникновения неприятных последствий.

Нанесение крема

Для получения максимального эффекта от использования солнцезащитного средства его нужно нанести как минимум за 30 минут до выхода на пляж, чтобы оно успело полностью впитаться. Не стоит забывать, что обновлять крем или спрей нужно во время принятия солнечных ванн и после каждого купания.

Парфюм

В составе духов содержится достаточно большое количество спирта, который способен оставлять следы на коже. Это препятствует проявлению красивого равномерного загара. Если отказаться от парфюма невозможно, то лучше использовать легкие ароматные спреи для тела.

Режим

Красивый равномерный загар можно получить только в определенные часы дня. В остальное время солнечные лучи слишком агрессивные и способны спровоцировать ожоги. Поэтому с 12:00 до 16:00 следует отказаться от посещения пляжа для предотвращения появления неприятных последствий.

Лечение ожогов

Если, несмотря на все советы, на коже образовался солнечный ожог, его необходимо обработать гелем с алоэ или нанести специальные регенерирующие средства. На следующий день необходимо прятать обожженное место под хлопковой одеждой и использовать крема с высоким уровнем защиты.

При соблюдении всех рекомендаций загар будет проявляться равномерно, без пятен и разводов, а также сохранится в течение нескольких месяцев.

Источник