11 июля — день ангела Василия. Вот что должны знать их близкие | Nastroy.net

11.07.2019 08:20

Поздравьте Васю!

11 июля отмечают свои именины мужчины по имени Василий.

Имя Василий восходит к древнегреческому βασίλιος (басилиос) — «царский, царственный». В христианском именослове имя Василий соотносится с несколькими раннехристианскими святыми: Василием Амасийским, Василием Анкирским, но прежде всего — с Василием Великим, одним из Отцов Церкви.

Василий — это всегда человек светлый. Каким бы делом он ни занимался, всё делает в удовольствие. Его трудно вывести из себя, он спокоен (порой даже флегматичен), но с людьми открыт и доброжелателен, с каждым находит общий язык.

Активным Василия не назовёшь: он — человек консервативный, который предпочитает, чтобы события шли своим чередом. Благодаря хорошо развитой интуиции ему удаётся ощутить связь, казалось бы, совершенно разнородных явлений.

У Василия сильная воля: он способен обуздывать неразумные действия других, хотя и редко решается вмешаться в чужие дела. Ещё одна характерная черта Василия — крепкая связь с природой.

Это человек трудолюбивый, уравновешенный, упрямый, но безукоризненный исполнитель, не честолюбивый. Карьера не является его целью — награды и должности он получает за преданность делу и добросовестный труд. Мужчина с этим именем обычно очень везучий.

Дружба для Василия дороже всего, даже интересов семьи. Он не стремится быть первым, чтобы не обидеть товарищей, и в любой трудной ситуации готов прийти на помощь.

В отношениях с женщинами Василий демонстрирует рыцарские качества. Он опекает и оберегает семью, поэтому из Василиев получаются прекрасные отцы. Некоторый стоицизм позволяет ему сохранять отношения надолго.

Рождение ребёнка для Василия — огромное событие. Он испытывает к своим детям самые сильные чувства, в чём-то сравнимые с материнскими. У Василия не бывает проблем в отношениях с тестем, а вот к тёще относится с опаской.

Цвет имени — тёмно-синий, камень — гранат, планета-покровитель — Сатурн.

Не забудьте поздравить знакомых Василиев!

Источник