11 уникальных способов использовать спирт, о которых вы никогда не слышали | Nastroy.net

19.05.2017 21:03

Не только вовнутрь ;)

У многих людей в аптечке найдётся пузырёк с медицинским спиртом. Но мало кто понимает, что это такое и что с ним делать.

Во-первых, медицинский спирт бывает двух видов. Изопропиловый — это 70-процентный спирт с добавлением горьких веществ, делающих его невозможным для употребления внутрь. Этиловый спирт — это денатурированный этанол в концентрации 97,5–100%, который пить невозможно.

Медицинский спирт традиционно применяется для дезинфекции, но у него есть и другие применения, о которых вы можете не знать.

Вот 11 самых полезных:

Если вы обнаружили на себе клеща, то его следует достать как можно скорее. The Huffington Post рекомендует промокнуть кусочек ваты медицинским спиртом и протереть вокруг клеща. Обработав кожу, доставайте клеща пинцетом.

Fluster Buster советует протирать места комариных укусов спиртом, чтобы они не болели и не чесались.

Если вас одолевают клопы, последуйте совету American Pest Control. Наберите изопропиловый спирт в разбрызгиватель и обрызгайте матрас, спинку и основу кровати. Спирт убивает клопов мгновенно.

Чтобы избавиться от яиц, обрызгивайте кровать регулярно. Не забудьте проветрить комнату перед сном!

Fluster Buster советует уничтожать дрозофил с помощью опрыскивания медицинским спиртом. Обязательно проветривайте после этого кухню.

The Huffington Post советует смешать 1 часть спирта на 2 части воды. Залейте эту смесь в распылитель и нанесите непосредственно на пятно. Этот способ выводит любые пятна, от чернил до кофе.

Если у вас неприятно пахнет обувь, опрыскайте её изнутри медицинским спиртом. Оставьте высыхать на ночь, как советует The Huffington Post. Утром обувь будет пахнуть, как новая!

Если после готовки у вас руки пахнут чесноком, воспользуйтесь советом The Huffington Post: помойте руки медицинским спиртом, затем водой с мылом.

Если у вас болят мышцы от усталости, Fluster Buster советует помассировать ноги с медицинским спиртом. Это же средство помогает при болях в суставах.

Вместо того, чтобы покупать дезинфицирующее средство в аптеке, сделайте его самостоятельно, смешав 3 части медицинского спирта и 1 часть алоэ вера, как советует Fluster Buster.

Fluster Buster советует нанести спирт непосредственно на герпес, чтобы избавиться от него.

Fluster Buster рекомендует спрыснуть очки спиртом, а затем протереть мягкой тканью. Они будут чистыми без разводов!

А как вы используете медицинский спирт? Расскажите нам в комментариях и поделитесь этой статьёй с друзьями!

Источник