Моя мама часто делает маску из яйца, которая помогает визуально приподнять опущенные веки: простой рецепт | Nastroy.net

04.09.2019 12:00

Нависшие веки способны испортить все впечатление от внешнего облика. Что же делать? В первую очередь уметь правильно наносить макияж. Но существуют также и другие способы, которые могут вам помочь решить данную проблему. Попробуйте сделать простую маску из куриного яйца, и вы будете приятно удивлены полученным результатом.

Нависшие веки

Они не только создают проблему при нанесении макияжа, но также прибавляют лишний возраст. Если у вас нависают веки, то не спешите расстраиваться. Не все так страшно! Конечно, данную проблему можно попробовать решить при помощи пластической хирургии, но есть другой, более доступный и эффективный вариант.

Куриные яйца

Многие люди прекрасно знают об их пользе для человеческого организма и с удовольствием включают их в свой рацион питания. Но яйца также можно использовать для приготовления масок по уходу за лицом и волосами. Предлагаем вам научиться делать одну из таких масок.

Приготовление

Берем одно яйцо и тщательно его моем. Затем разбиваем его в небольшую тарелку. Нам нужен лишь белок. А желток можно легко и быстро удалить с помощью обычной пластиковой бутылки. Сожмите ее немного, а затем положите на желток и впустите воздух. Таким образом желток окажется внутри бутылки.

С помощью ватного тампона нанесите белок на веко. Глаза обязательно должны быть закрыты.

Дождитесь, когда белок высохнет, а затем аккуратно их промойте. Данную процедуру можно делать раз в день или в неделю. Результаты превзойдут все ваши ожидания!

Источник