Я готовлю своим детям в школу аппетитные куриные оладьи с брокколи. Получается и вкусно, и полезно - уплетают за милую душу: рецепт | Nastroy.net

11.09.2019 15:00

Не все дети любят брокколи. Можно сколько угодно говорить о пользе этого продукта, перечислять витамины, которые в нем есть. Но если продукт вызывает негатив, все потеряно. Но, оказывается, сам вкус капусты не отталкивает. Я готовлю оладьи с куриным филе и кусочками брокколи, их дети едят просто отлично. Это и сытно, и полезно. И я спокойна, что дети с аппетитом едят домашнее блюдо, еще и угощают им друзей.

Список необходимых ингредиентов

Чтобы приготовить вкусный перекус, нужно взять следующие ингредиенты:

  • 400 грамм курицы. Я выбираю либо филе грудки, либо бедра. Разницы особой нет, смотрите на свой вкус.
  • Двести грамм соцветий брокколи.
  • Пару яиц.
  • Три столовых ложки муки.
  • 70 грамм сыра.
  • Специи по вкусу.

В качестве последних традиционно выбираю соль и черный перец. Но можно добавить немного копченой парики, так у оладий будет более яркий аромат. Также потребуется растительное масло для жарки ингредиентов.

Процесс приготовления вкусного блюда

Для начала промывают куриное филе, режут его очень мелко. В принципе, можно попробовать измельчить при помощи блендера, но не до состояния фарша. Кусочки должны ощущаться.

Капусту разбирают на соцветия, промывают и отряхивают от излишков влаги. Крошат мелко при помощи ножа.

Сыр нужно натереть. Я люблю более соленые сорта, но, в принципе, подходит любой вариант.

Смешиваю капусту, курицу и сыр в миске, добавляю специи, муку и оба яйца. Тщательно вымешиваю массу.

На сковороде разогреваю растительное масло. При помощи ложки выкладываю массу из курицы, обжариваю с двух сторон до готовности.

Такие оладьи можно брать с собой. Они не только сытные, но и вкусные. Если я готовлю их для ужина, то обычно добавляю немного сметаны и свежую зелень. Также для пикантности ввожу дольку чеснока. Аромат этих котлет становится ярче. Детям нравится, что блюдо получается ярким, внутри оно сочное, а корочка нежная.

Источник