«Вычеркни того, кто лишний в твоей семье»: жених на свадьбе получил в подарок странное фото | Nastroy.net

12.09.2019 04:00

Однажды в деревне проводилась церемония бракосочетания. Жених с прекрасной избранницы не сводил влюбленных глаз: нежный румянец, ясный взгляд, радостная улыбка – никто не мог сравниться с девушкой в молодости и красоте.

Гости кричали: «Горько!» Люди желали молодым счастья, дарили подарки. Гостей на свадьбе было очень много, а значит, было много и презентов. Все упомнить сложно. Но один из них новобрачным не забыть никогда…

Старушка

На этой свадьбе присутствовала какая-то очень старая женщина. Она подошла к жениху и своей почти черной рукой дернула его за белоснежную рубашку: «Милый, послушай, милый», - проговорила бабушка. Парень оглянулся и увидел старушку. Он сильно испугался от неожиданности и отстранился от нее. Но, немного помедлив, спросил: «Вы кто, бабушка?»

Старушка засмеялась и сказала: «Ты почти угадал. Я твоя прапрабабушка. Меня к тебе прислала моя пра-пра-пра-прабабушка. Она передала тебе подарок. Давай выйдем в парк, и я вручу тебе его».

Жених вздохнул облегченно – конечно же, это очередной свадебный розыгрыш-сюрприз. И артистку наняли в театре просто великолепную – от настоящей старушки трехсотлетней отличить невозможно.

Первая часть подарка

Жених сказал старушке: «Пойдемте, бабушка. Извините, прапрабабушка. Я с удовольствием прогуляюсь с вами». Когда они вышли на улицу, старая махнула в сторону ресторана: «Замолчи уже!» И музыка полетела куда-то вдаль. Вокруг наступила тишина. Лишь солнце не спеша заходило за горизонт, да листья время от времени шелестели на деревьях от легкого дуновения ветерка.

Бабушка сказала: «Ну вот, теперь нам никто не будет мешать». Она покопалась в своей холщовой сумке и вытащила из нее пожелтевшую фотографию. «Вот тебе первая часть подарка», - произнесла старушка.

Парень удивленно посмотрел на фото. Восемь молодых мужчин стояли друг возле друга от края до края снимка. Перед ними сидела на стуле женщина – изможденная, уставшая, но с улыбкой на лице. По всей видимости, это была их мать.

«И при чем тут я?» – жених вернул бабушке фото.

«Ты ни при чем, ты есть на снимке этом. Неужели не увидел себя?» – ответила старушка парню.

«Где?» – спросил жених.

«Ты стоишь в центре фото. Ты самый старший мужчина. Рядом с тобой стоят твои семь сыновей. На стуле сидит твоя невеста, на которой ты сегодня женишься. Через двадцать лет она сильно изменится, ее будут принимать за твою маму», - объяснила старушка.

«Но у нас не будет семерых сыновей. Мы хотим иметь девочку и мальчика. Мы уже приняли решение. Не говори глупости, бабушка!» – возмутился парень.

Первенец

Старушка ответила жениху: «Глупости говоришь ты. Лучше молчи и слушай меня внимательно». Далее она рассказала парню вот что: «На снимке возле тебя стоит ваш первенец. Он является серой личностью. Он не очень красив, у него нет особых талантов. Но так как у него будет шесть братьев младших, он вырастет ответственным, трудолюбивым и надежным человеком. Он не сделает большой карьеры, но его будут ценить и уважать на производстве. И семью он создаст великолепную. А если у него не будет младших братьев, вырастет он ленивым, невзрачным человеком и в итоге сопьется, живя за ваш счет всю свою жизнь».

Любимец

Старушка продолжила свой рассказ: «Вот этот ваш сын с хитрым взглядом – это любимец твоей супруги. Она его избалует сильно. Натерпитесь вы с ним горя, пока вырастите. Он будет и готом, и панком, и из дома будет убегать… На собрания родительские в школу вам будет сложно ходить. Однажды он убежит из дома и отправится в Москву. Мать будет тосковать по нему сильно, а он познакомится с арбатскими художниками и будет рисовать портреты прохожих. Одному мастеру понравится его творчество, и он обучать его начнет. После его картины будут продаваться за большие деньги – такой талант ему Всевышний даст. Потом он вернется домой, гонорары его братьям помогут подняться на ноги. Вы будете им гордиться».

Лысый

Немного передохнув, бабушка сказала: «А вот этот лысый мужчина – тоже не подарок. Он еще в детстве попадет в плохую компанию, начнет осуществлять преступления. Когда подрастет, будет часто попадать в тюрьму».

Близнецы

Далее старушка сказала: «Четвертый сын и пятый – близнецы. Они будут хорошо учиться и спортом заниматься. С ними вы вздохнете с облегчением. Мальчики с детства будут мечтать работать в полиции. Только их туда не примут из-за того, что старший брат судимость имеет. Поэтому близнецы поступят в архитектурный институт, затем поженятся и домой вернутся. Они займут отличные должности и построят такие два коттеджа, что люди будут мимо проходить и любоваться. А рядом и для вас построят домик. Если они не появятся на свет, вы с женой будете с уголовником жить в старости. Сложно вам будет».

Еще бабушка заявила: «А если ваш уголовник не родится, то близнецы будут работать в полиции. Они сделают отличную карьеру, потом совершит один из них должностное преступление, второй попытается его «выручить». В итоге оба окажутся под следствием. Они не выдержат позора и застрелятся. Твоя жена не перенесет такой беды и сойдет с ума».

Шестой ребенок

О шестом сыне бабушка рассказала следующее: «Шестой ребенок ваш родится инвалидом. У него будет церебральный паралич. Он будет постоянно мучиться от боли. Тяжелая у него жизнь будет. Но, живя между смертью и жизнью, он научится молиться. И за весь мир, и за себя, и за близких. Он вымолит и меня, и тебя, и брата-уголовника, и всех своих пращуров. Если он не появится на свет, не попадете вы в Царство Небесное никогда!»

Седьмой сын

И о седьмом сыне бабушка поведала жениху: «Вот этого, седьмого ребенка, вам врачи запретят рожать. Они сделают УЗИ и обнаружат у малыша синдром Дауна. Если хватит у вас мужества, то вы родите самого замечательного ребенка на планете. Он будет здоров и душой, и телом. Играть этот мальчик будет лишь с парализованным братом. Ведь старшим братьям с малышом будет скучно, близнецы друг с другом общаются, вот и будет он больного брата любить больше всего на свете. А когда он увидит, как тот страдает, решит стать врачом в будущем, чтобы вылечить братишку».

Бабушка продолжила: «Ему не удастся вылечить брата. Брат умрет раньше, чем самый младший ваш сын институт закончит. Но он станет отличным доктором. Его люди будут называть чудотворцем. Он спасет тысячи жизней. А если не родится, то и его пациентам не жить».

Вторая часть подарка

Старушка сказала: «Передаю тебе, милый, вторую часть подарка – маркер планирования семьи. Вычеркни того, кто в твоей семье лишний».

Жених воскликнул: «Нет, бабка! Я не буду никого вычеркивать!»

«Тогда отправляйся в дом и покажи фото своей красивой молодой невесте. Смотри, не испорть свадьбу!» - захохотала старушка и рассыпалась серым пеплом…

Гости веселились на свадьбе. Молодой жених любовался красотой своей невесты и думал: «Девочка моя, я тебя никогда в жизни не обижу! Я все сделаю, чтобы тебе со мной было хорошо. У нас и наших ребятишек замечательная судьба. Я буду оберегать тебя всю жизнь, ведь я тебя люблю. Прости меня, но этот снимок я тебе не покажу. Сегодня, по крайней мере».

Гости дарили подарки, произносили пожелания. Новобрачные получили много подарков, упомнить все невозможно. Но один из них им не забыть никогда…

Источник