14 вещей, которые каждая женщина должна успеть до 40! | Nastroy.net

13.04.2017 23:33

Если бы мне довелось в 40 лет давать советы молодой 25-летней девушке, то я бы не стала распространяться в долгих сентенциях, а просто и без обиняков рассказала бы об этих вещах. В 40 лет на жизнь смотришь иначе, чем в 20 и 30. Уже знаешь вкус горького и соленого, а не только сладкого. Умеешь иронично относиться к своим и чужим ошибкам, прощать… и, кажется, любить. Тоже. Чуточку.

1. Смените профессию хотя бы раз

С 25 лет и до 40 кем я только не работала: менеджер по продажам, бариста, хореограф по бальным танцам, модель, учитель. Где-то я трудилась, следуя велению души, а какие-то профессии просто помогали заработать на кусок хлеба. Но все они многому меня научили. Я научилась ладить с людьми, находить с ними общий язык. Это раз. Во-вторых, поняла, что у меня есть множество умений, которые стоит только захотеть реализовать. Не так уж плохо, согласитесь?

2. Сделайте что-нибудь сумасшедшее

Люди привыкли, что безумна юность, но иногда нарушать правила надо и в 30, и в 40 лет. Например, бросить преподавать в начальной школе и начать танцевать. Сумасшедше? Безусловно. Но только так можно осуществлять мечты.

3. Поживите по средствам

В 20 лет не слишком задумываешься о деньгах, предпочитая приятное необходимому. Долги не кажутся такими страшными. В 30 лет на эти вещи смотришь гораздо более трезво и начинаешь задумываться об эфемерной “финансовой ответственности”. До 40 стоит научиться жить с минимальными требованиями, уметь скопить и не залезать в долги.

4. Полюбить себя просто так

Это значит научиться жить в том теле, которое у вас есть. Почувствовать свою красоту изнутри, перестать волноваться насчёт того, что же скажут окружающие. Не пытаться быть лучше всех и не доводить себя постоянными усовершенствованиями. Принять себя и жить. Просто жить.

5. Стать неотразимой

Понимаете, в 20 лет действительно хочется выглядеть сногсшибательно, чтобы (простите этот каламбур) сшибать всех с ног. Чтобы вслед оглядывались. Но как бы это не нравилось молодым девушкам, претензия на элегантность и роковую красоту в столь юном возрасте выглядит слишком вымученно. А вот после 30 женщина становится такой, которой эта драгоценная оправа нужна, чтобы оттенять ее красоту. Так не отказывайтесь от такой оправы!

6. Следовать за мечтой

Даже если ваша мечта не относится к пункту №2, она стоит того, чтобы сбыться. Иногда нам нужна просто смелость пойти за ней. С возрастом розовые очки спадают и понимаешь, что в жизни далеко не всегда всё идёт так, как нам хочется. Но это не значит, что нужно отказываться от своей мечты.

7. Поехать в другую страну

Путешествия — это отличный способ не только посмотреть мир, но и заглянуть в себя. Новый опыт, новые знакомства, новая культурная среда — все это обогащает нас, как личностей.

8. Выйти из зоны комфорта

Мы растем только тогда, когда нам больно или неудобно. Такова правда жизни. Но каждый раз, когда мы меняем уютную коробочку на бушующий мир, мы открываем себя по-новому, когда выходим за рамки привычного, приятного и стабильного, усваиваются самые ценные жизненные уроки.

9. Найти призвание

Для каждой женщины очень важно нащупать ту струну в сердце, которая отзывается. И тогда вопросы призвания, смысла и цели жизни будут отчасти, но решены.

10. Научиться жить одной

Одиночество пугает женскую натуру, которой защита и крепкое плечо необходимы по определению. Но, пожив какое-то время без отношений, с самой собой, женщина учится быть эмоционально самодостаточной, что впоследствии будет иммунитетом против “не тех” мужчин.

11. Начать с нуля

Потерять все страшно. И это даже не шаг. Это жизнь за пределами зоны комфорта. Но такое случается. Искусственно крах устраивать не стоит. Это слишком. А вот пережить его, если так распорядилась судьба — полезно. И, построив все с нуля, вы научитесь без усилий существовать в этом мире.

12. Полюбить всей душой

Мы нередко боимся показать свои чувства, чтобы не выглядеть слабыми, но порой все, что нужно женщине — раскрыть свое сердце навстречу человеку, который ей дорог. Не думая о прежней боли, не опасаясь боли новой. Помните песню: “Один раз в год сады цветут. Весну любви один раз ждут”. Такая весна должна случиться у каждой женщины. И дай Бог, чтобы случилась!

13. Честно ответить на вопрос “Как дела?”

Звучит немного книжно, но в целом к 40 годам надо овладеть полезным навыком говорить правду. Это значит излить душу человеку, который интересуется твоим состоянием, не заботясь о том, что он подумает о тебе. Это значит постоять за себя, когда тобой пытаются помыкать. Это значит не лицемерить и не лебезить перед человеком, который неприятен.

14. Написать свою историю

Буквально. На бумаге. Или на компьютере. К 40 годам есть, что рассказать и чем поделиться, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы говорить о этом.

Источник