15 способов забыть, что она вообще существует | Nastroy.net

05.03.2019 17:36

Независимо от того, что произошло в твоей личной жизни, пережить расставание зачастую становится не по силам. Ты лишаешься сна, теряешь в работоспособности, забываешь о смысле своей жизни, ты убиваешь себя. Подобные вещи не говорят о тебе как о слюнтяе. Возможно, ты искренне любил эту женщину, но что-то не сложилось. Представим, что тебе действительно плохо, и ты не понимаешь, что делать дальше. Уверяем, со временем ты будешь удивляться тому, как убивался по бывшей. Но пока ты всё еще сходишь по ней с ума, и тебе просто необходимо с этим что-то делать.

Не раскисай, вот 15 советов, которые точно пойдут тебе на пользу.

1Будь занят

2Будь с друзьями

Не стоит закрываться от всех и становиться отшельником. Так ты сделаешь себе только хуже. Вместо этого мы рекомендуем вплотную общаться с друзьями, чтобы думать о них и о том, что происходит в их жизни, а не о себе и своих душевных страданиях. Один хороший совет — не говори со своими друзьями о бывшей, это раздражает.

3Делай крутые вещи

4Выложи всё другуЭто надо сделать один раз и не более. Поговори со своим самым лучшим другом, который может стерпеть твое нытье, о всех вещах, которые тебя тревожат в отношении бывшей девушки. Говори без утайки, добейся его дружественного сожаления и понимания. Когда ты выскажешься, то тебе станет легче, но не проворачивай такое более одного раза, иначе превратишься в нытика.

5Держись от нее подальше

Очевидно, что если ты увидишь ее, то начнешь вспоминать. Так что просто держись от нее подальше. Это сложно, ведь порой хочется зайти на ее страницу либо посмотреть на окно ее дома или на то, как она ужинает в кафе, — не делай этого. Если ты будешь продолжать поддерживать с ней подобную связь, то забыть девушку у тебя не получится.

6Удали её из «друзей»

Обычное действие, которое предотвратит пьяный просмотр ее фотографий в Instagram. Можешь также удалить ее из «друзей» во всех соцсетях сразу, чтобы уже наверняка не видеть ее физиономии в интернете. Возможно, тебе покажется это лишним, но лучше это сделать, если воспоминания о девушке приносят тебе боль.

7Попроси друзей, чтобы они перестали говорить и спрашивать о ней

Даже если они пытаются тебе помочь, говоря о ней как о худшей женщине на планете, ты всё равно должен дать понять друзьям, что тебе не хочется, чтобы они поднимали эту тему. Возможно, они это делают по привычке, но это не значит, что надо мириться с этим. Пусть избавляются от этой привычки, ведь если ты слышишь имя бывшей каждую пятницу, то ты о ней никогда не забудешь.

8Не ходи туда, куда ходил с ней

Опять же, места имеют серьезное влияние на воспоминания. Если какой-нибудь бар ассоциируется с бывшей, то лучше на время позабыть об этом баре. Это не значит, что все места, которые ты посещал с ней (а таких может быть с полгорода), становятся запретными. Просто старайся туда не ходить. Это ограничение носит временный характер, а не постоянный.

9Найди новую девушку

Это один из лучших способов забыть о девушке. Просто найди себе новую! Да, это трудно, потому что тебе больно. Но если ты позволишь себе быть занятым новой подругой, то с каждым днем тебе будет проще не думать о бывшей. Один важный момент — мы не говорим о начале новых серьезных отношений, с ними лучше повременить.

10Не смотри фильмы, которые напоминают тебе о нейМногие люди обращаются к кино, чтобы оно их развлекло и помогло отвлечься от неприятных мыслей. Это может сработать, но не в случае, если ты смотришь кино, которое ты смотрел когда-то с девушкой. К счастью, чтобы не произошло резкого всплеска воспоминаний, тебе необходимо смотреть только то, что ты еще точно не смотрел.

11Избавься от всего, что от нее осталось

В твоей квартире много ее вещей, и они, возможно, по-прежнему на «своем месте». Ты не сможешь забыть о подруге, если будешь видеть каждое утро ее расческу или футболку. Избавься от них, чтобы избавиться от нее, — это будет сложное испытание, но, как правило, необходимое.

12Узнай, что вызывает мысли о ней, — и держись подальше от этих мыслей

Когда ты снова вспомнишь о своей бывшей, то хорошенько осмотрись. Запомни место и время, все детали, которые тебя окружают, — выясни, что вызвало очередные мысли о ней, и постарайся больше не создавать вокруг себя такой обстановки.

13Не будь один

Одиночество заставляет твой мозг искать новые темы для размышлений. Когда ты один, то ты часто задумываешься над тем, что является актуальным в твоей жизни, и именно таким образом ты приходишь к мысли о человеке, с которым тебя связывало многое. Решить проблему просто — найди себе компанию, не оставайся один, чаще общайся с другими людьми.

14Прочитай несколько хороших книг

15Будь терпелив

Этот факт неприятен, мы понимаем. Однако ты должен быть готов к тому, что тебе потребуется время, чтобы забыть ее. Это не произойдет в одночасье, не произойдет даже за две недели — тебе потребуется время, чтобы забыть ее, но, если ты придерживался наших советов, то это произойдет намного быстрее.

Источник