16-летний подросток лишился жизни из-за того, что наушники ударили его током | Nastroy.net

10.12.2018 13:30

И это не первый случай!

Шестнадцатилетний Мохд Айди Азхар Захрин был обнаружен его матерью в их доме в городе Рембау, Малайзия, неподвижно лежащим на полу, сообщает New Straits Times. Кровь текла из его уха.

Медицинский осмотр не выявил никаких признаков повреждений тела Мохда, за исключением небольшого ожога на левом ухе, а вскрытие позже подтвердило, что причиной смерти был удар электрическим током. Оказалось, он слушал музыку во время зарядки телефона.

Его брат также почувствовал небольшой удар электрическим током при прикосновении к зарядному кабелю, что могло означать то, что он неисправен, хотя марка и модель устройства пока не называются.

Мохд - уже четвертый человек в этом году, который был убит  электрическим током через наушники. В феврале 17-летняя студентка Луиза Пиньейру была найдена мертвой на полу своего дома в Риачо-Фриу, Бразилия, после того, как  электрический заряд ударил ее через наушники. Ее сотовый в это время тоже заряжался, а телефон буквально расплавился.

В мае 46-летняя женщина в индийской деревне Канатур была убита электрическим током после того, как она заснула, слушая музыку, сообщает The Times of India. Местная полиция указала на короткое замыкание в качестве возможной причины инцидента.

Затем, месяц спустя, 22-летний мужчина в индийской деревне Пандьо слушал музыку с подключенного к розетке мобильного телефона, пока в его доме не было электричества. Как только он снова подключился к сети, то получил удар током через наушники и был убит.

Эта проблема характерна не только для развивающихся стран.

В 2014 году 28-летняя австралийка была найдена мертвой в своем доме в Северном Госфорде, штат Новый Южный Уэльс, после того, как она была убита электрическим током через кабель USB, который она использовала для зарядки телефона во время прослушивания музыки в наушниках. В этом случае смертельный шок был частично приписан неисправному зарядному устройству.

Поэтому мы предлагаем вам отказаться от использования любых устройств, когда они подключены к сети и заряжаются. Особенно это касается наушников!

Источник