16 самых великолепных в мире деревьев | Nastroy.net

20.09.2019 09:21

Красота этих деревьев просто завораживает!

Деревья-это невероятная часть природы, жизненно важная для нашей повседневной жизни. Деревья усеивают городские площади, пригородные пейзажи и необитаемые леса по всему миру.

Несмотря на то, что вы видите деревья каждый день своей жизни, некоторые деревья все таки отличаются, они уникальны и вы не можете не смотреть на них без удивления.

Существуют разные деревья, будь то высокие, толстые, с яркими цветами, или просто единственные в своем роде, которые привлекают внимание всех, кто проходит мимо.

Фотографии этих особенных деревьев становятся вирусными в Интернете.

Скажем, например, дерево, изображенное ниже, является одним из самых потрясающих в своем роде.

Этому дереву с потрясающими розовыми цветами около 125 лет.

Оно известно как дерево - рододендрон. Хоть оно называется "деревом", на самом деле это собрание очень больших кустарников. Что же особенного в этом "дереве"?

Большинство рододендронов больше похожи на кустарники, но из-за возраста этой красавицы у нее было достаточно времени, чтобы вырасти до таких масштабов.

Есть много других захватывающих дух деревьев по всему миру, вот 16 самых великолепных.

144-летняя Глициния в Японии

Из-за огромного размера этой Глицинии, растущей в Японии, были установлены металлические подпоры, чтобы поднять раскидистые лозы, истекающие блестящими оттенками фиолетового и розового.

Красивый японский клен в Портленде, Орегон

 Цветущие вишни в Бонне, Германия

 

 

powerfulmind

Прогулка под этими деревьями может заставить вас забыть о дорожном шуме, суете и загрязнении воздуха, хотя бы до тех пор, пока вы не доберетесь до другой стороны улицы.

Антарктический Бук, задрапированный висячим мхом в Орегоне

 

Деревья "Драконья кровь", Йемен

Это дерево получило свое название из-за красного сока. Дерево драконьей крови также производит небольшой ягодный плод, который имеет 1-3 семена, которые обычно съедаются птицами и другими животными.

Палисандровое дерево в Куллинан, ЮАР

Радужный Эвкалипт в Кауаи, Гавайи

Радужный эвкалипт очень капризный к своей окружающей среде, но при правильных условиях он вырастает в безумно красивое дерево.

Кленовый тоннель в Орегоне

Мало того, что эти клены великолепны, так они еще являются одним из самых удивительных древесных тоннелей, в котором можно ходить.

Гигантское дерево секвойя в Калифорнии

Это гигантское дерево секвойи более известно как "президент"–оно является третьим по величине в своем роде, найденным во всем мире! Вы можете себе представить вид оттуда?

Темные живые изгороди в Северной Ирландии

Эти деревья были посажены еще в восемнадцатом веке семьей Стюарт. Они думали, что деревья будут служить уникальной особенностью ландшафта, чтобы приветствовать гостей.

200 лет спустя деревья все еще растут. Если вы смотрите "Игру Престолов", вы можете узнать эти темные изгороди.

Аллея дубов на плантации Дикси В Южной Каролине

Ветер сдул деревья в Новой Зеландии

Ветры в этой части Новой Зеландии настолько сильны, что деревья изгибаются и скручиваются от постоянной силы ветра.

Яркое дерево, Бразилия

Ангельский дуб на острове Джона, Южная Каролина

Баобабы на острове Мадагаскар

Источник