17 лучших комнатных растений для очистки воздуха по версии NASA | Nastroy.net

13.09.2019 20:20

Дышите здорово!

Большинство городских жителей вкладывают свои с трудом заработанные деньги в дорогие воздушные фильтры и очистители, чтобы просто дышать свежим воздухом и удалять загрязнения: например, табачный дым. Тем не менее, не многие люди знают, что зеленые растения могут делать то же самое, что и очиститель воздуха. Некоторые из них лучше справляются с фильтрацией загрязняющих веществ и токсинов. Они также дешевле.

В исследовании «Чистый воздух» НАСА намеревались найти лучшие методы очистки воздуха на космических станциях. Они обнаружили, что следующие установки эффективны для удаления бензола, формальдегида, трихлорэтилена, ксилола и аммиака из воздуха. Известно, что эти токсины вызывают ряд проблем со здоровьем, таких как головные боли и раздражение глаз.

Доктор Б. С. Вулвертон, проводивший исследование 27 лет назад, обнаружил, что мама и мирная лилия флориста - чемпионы в тяжелом весе, когда дело доходит до удаления раздражителей и токсинов из воздуха в помещении.

Есть 15 других комнатных растений, которые эффективны для фильтрации  воздуха в помещении. Давайте ознакомимся с каждым из них:

Это растение лучше поместить в прохладное место с высокой влажностью и непрямым светом. Их относительно легко выращивать, но они постоянно должны оставаться влажными. Удаленные загрязнители: формальдегид и ксилол.

    2. Бамбуковая пальма

Для дома, который получает много естественного света, Bamboo Palm - лучшее решение, поскольку они цветут в солнечном или ярком свете. Они также могут вырасти до 1,2-3,6 метра, что делает их интересным комнатным растением. Удаленные загрязнители: формальдегид, бензол, трихлорэтилен.

  3. Мирная лилия

Это растение легко вырастить. Оно цветет на лето. Цветы должны находиться в тени, вдали от прямых солнечных лучей, и оставаться влажными без чрезмерного увлажнения. Обратите внимание, что их цветы, как и другие цветы, способствуют появлению в воздухе некоторых цветочных ароматов, поэтому лучше не заставлять ими всю комнату. Удаленные загрязнители: аммиак, бензол, формальдегид и трихлорэтилен.

 4. Фламинго Лили

Фламинго Лилии с их яркими цветами - элегантное дополнение к интерьеру вашего дома. Они должны быть влажными и стоять на свету. Удаление загрязняющих веществ: формальдегид, толуол, ксилол и аммиак.

  5. Кукурузный стебель Draceana

У кукурузного стебля Draceana наслаждается ярким и непрямым светом, но они также переносять условия слабого освещения. Они не требуют особого ухода по сравнению с другими комнатными растениями, поскольку не всегда нуждаются во влажной почве. Удаленные загрязнители: трихлорэтилен, формальдегид и бензол.

6. Кимберли Квин Ферн

По сравнению с бостонским папоротником, этот тип папоротника выращивает листья, которые цветут более вертикально. Они также должны быть влажными. Удаленные загрязнители: формальдегид и ксилол.

7. Плачущий инжир

Плачущий инжир любит яркий свет и им не нравится частые перемещения. Также важно дать верхушке в нескольких дюймах от ее почвы высохнуть между поливами. Удаленные загрязнители: формальдегид и ксилол.

8. Кротон

Он считается лучшим выбором для внутреннего садоводства, поскольку может адаптироваться к различным условиям освещения и хорошо обрабатывать сухую почву. Почва должна быть высушена между поливами. Он может выживать в течение долгого времени без воды, что делает его малообслуживаемым растением. Удаленные загрязнители: формальдегид, трихлорэтилен, бензол и ксилол.

9. Английский плющ

Это висячее растение идеально подходит для подвешивания корзин и высоких мест. Для него необходимы влажная почва и яркий свет. Удаленные загрязнители: бензол, формальдегид, ксилол и трихлорэтилен.

 10. Барбертон Дейзи

Это красивое цветущее растение станет ярким дополнением интерьера вашего дома. Поскольку они могут быть выращены в помещении, их цветы будут цвести в любое время года и длится от 4 до 6 недель. Удаленные загрязнители: формальдегид, трихлорэтилен, бензол.

11. Плющ дьявола

За ним легко ухаживать, но нужно регулярно поливать. Всегда держите почву влажной, но не переполненной водой. Удаленные загрязнители: бензол, формальдегид и ксилол.

12. Паучок

Это комнатное вьющееся растение, которое по мере роста прорастает в виде паукообразных саженцев. Они наслаждаются ярким и непрямым светом, а также дренированной почвой. Удаленные загрязнители: формальдегид и ксилол.

 

13. Хризантема

Хризантема или Флорист Мама - популярное и недорогое комнатное растение. Их можно посадить на улице, как только они закончат цвести. Их цветы также можно заваривать в чай. Удаленные загрязнители: аммиак, бензол, формальдегид и ксилол.

14. Карликовая финиковая пальма

Это растение является отличным выбором для комнатных растений, и они процветают во влажной почве. Удаленные загрязнители: формальдегид и ксилол.

15. Китайский Вечнозеленый

Также известен как «Evergreen». Прост в уходе и требует только слабого освещения. Но вам нужно немного высушить почву между поливами. Удаление загрязняющих веществ: формальдегид и бензол.

16. Широколиственный Леди Палм

Это растение любит регулярные поливы, влажную почву и яркий непрямой свет. Удаленные загрязнители: ксилол, аммиак и формальдегид.

17. Красная Драцеана

Ему не нужно много солнечного света, и он выживет, несмотря на то, что его поливают время от времени. Тем не менее, почва должна быть хорошо дренирована, потому что корни растений подвержены корневой гнили. Хотя он не так терпим к экстремальным температурам, как растение паука, он хорошо  чувствует себя при температурах от 17 до 25 градусов Цельсия. Недостаток в том, что он токсичен для кошек и собак. Удаленные загрязнители: формальдегид, бензол, трихлорэтилен, ксилол и толуол.

Источник