Смелому сотруднику Почты России подарили автомобиль | Nastroy.net

08.04.2017 05:17

22 февраля, в канун Дня защитника Отечества, в Москве состоялось торжественное вручение внедорожника УАЗ ПАТРИОТ водителю Хохольского почтамта Воронежского филиала Почты России Николаю Ильинову за самоотверженность, высокий профессионализм и отвагу при отражении нападения вооруженных преступников.

В апреле прошлого года у входа в отделение почтовой связи села Ивановка трое неизвестных напали на водителя почтамта Николая Ильинова, перевозившего денежные средства. Преступники несколько раз выстрелили в водителя, ранив его в руку и ногу. Несмотря на полученные ранения, Николай Ильинов не растерялся, открыл ответный огонь из служебного оружия и сообщил о происшествии в полицию. Таким образом, он не позволил нападавшим завладеть перевозимыми денежными средствами. Скрывшиеся с места преступления грабители были впоследствии установлены: один из них задержан, второй убит при задержании, третий объявлен в розыск.

Вскоре после происшествия Николаю Ильинову были вручены почетный знак Почты России «За мужество» и денежная премия. А 22 февраля заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов совместно с ООО «УАЗ» в торжественной обстановке вручили Николаю Васильевичу ключи от внедорожника УАЗ ПАТРИОТ.

Николай Ильинов выразил признательность руководству Почты России и ООО «УАЗ» за подарок: «Я очень благодарен руководству, что мой десятилетний труд был отмечен».

Источник