Опасное фото модных путешественников над пропастью оказалось обманом | Nastroy.net

08.04.2017 05:45

Снимки Леонардо и Виктории на высоте 850 метров на скале-монолите Педра-да-Гавеа в Бразилии поразили многих. Ребята тогда заявили, что делают подобные трюки, чтобы «почувствовать жизнь».

Мне нравится жить на острие. Я знаю, что люди думают, будто это опасно и безумно, но я таким образом чувствую жизнь. Тут очень высоко, и я просто повис на одной руке. Нужно верить в себя, чтобы не упасть, — написал Леонардо.
В прошлом году блогеры-путешественники поразили своих подписчиков опасными фотографиями, на которых они запечатлены в прямом смысле висящими над пропастью. Год спустя их обман раскрылся.


Но сейчас выяснилось, что их фотографии не так опасны, как кажется. В соцсетях обратили внимание, что место, где они фотографировались, очень похоже на другую достопримечательность, куда приезжают многие туристы, под названием Петра-до-Телеграфо. В этом месте скала нависает не над пропастью, а над плато, где люди могут стоять. Позже туристы обрезают фотографию, чтобы не было видно землю.




Это, конечно, не делает путешественников абсолютными обманщиками. В их инстаграме можно увидеть несколько фотографий, от которых захватывает дух.



Источник