23 августа — День ангела Романа. Вот почему у этого имени особенный смысл | Nastroy.net

23.08.2019 08:20

Поздравляем!

23 августа свои именины празднуют мужчины по имени Роман.

Имя Роман происходит от латинского Romanus и означает «римский», «римлянин».

По темпераменту Романы холерики, но умеют скрывать свои чувства за маской невозмутимости. Воля у них сильная, а характер приближается к авторитарному.

Даже если жизнь распорядилась так, что Роман никем не руководит на работе, дома он царь и бог, его слово — закон, который никем не оспаривается. Каждое событие, особенно неприятное, запоминается надолго, а обида, нанесённая Роману, рано или поздно будет отомщена.

Реакция у Романа отменная, склад ума — аналитический, и опрометчивых поступков он себе не позволяет. На интуицию надежд мало, ибо развита она недостаточно; её место занимают анализ событий и точный просчёт возможных вариантов их развития.

Роман — прирождённый предприниматель, бизнесмен, политик, руководитель. Он склонен рассматривать людей как шахматные фигуры и манипулировать ими, используя в своих целях. Прагматизм — вот основной фактор, определяющий его поведение.

Женщины и секс интересуют его во вторую очередь, а главная его забота — не попасть в зависимость от прекрасного пола; семья для него часто только источник удобств, комфортной жизни и место, куда можно в случае неудачи заползти и зализать раны.

В молодости эти черты выражены уже вполне определённо. С возрастом они не слабеют, а просто несколько сглаживаются, не прекращая своего воздействия на характер и поведение Романа.

С рождением детей Роман обычно остепеняется и становится прекрасным отцом. В целом же с Романом жить весело. В семье он лидер, но без излишнего диктата и упрямства: его не нужно долго уговаривать помочь по хозяйству, он не скуп.

Планета Романа — Меркурий, цвет — жёлтый, камень — родонит.

Не забудьте поздравить знакомых Романов!

Источник