25 причин, почему мужчины изменяют даже любимым женщинам | Nastroy.net

11.04.2017 02:33

В отношениях никогда не бывает всё так просто, как бы нам хотелось. Измена любимого мужчины может заставить сомневаться в себе даже очень уверенную в своей красоте и привлекательности женщину. Один из главных вопросов, которые такие женщины не устают задавать себе: “Почему он изменяет мне, хотя говорит, что очень любит?”

Если вы начнёте обвинять себя, то точно не получите ответа на этот вопрос. Для того, чтобы знать правду, посмотрите на 25 истинных причин мужских измен.

1.  Он — инфантильный обманщик

Неприятная правда состоит в том, что некоторые парни любят сам процесс флирта и соблазнения. Им просто нравится иметь много подружек. Они рассматривают это как игру. Избегайте таких мужчин, поскольку они совершенно не достойны вашего внимания.

2. Он — прирождённый лжец

Некоторые мужчины привыкли лгать своим партнёршам по любому поводу. Более того, многим из них кажется особенно захватывающим посмотреть, как долго им удастся скрывать от вас правду. Так что будьте особенно осторожны с такими людьми, чтобы избежать разбитого сердца. К счастью, не все мужчины одинаковы!

3. Он стремится доказать свою мужественность

К сожалению, некоторые парни считают, что “настоящий мужчина” просто обязан иметь много сексуальных партнёров.

4. У него негативная ролевая модель поведения

Все его ролевые модели поведения связаны с изменой, поскольку это то, что он видел с детства. Он просто не умеет вести себя по-другому!.

5. Он хочет попробовать это снова

Некоторые парни  пытаются найти в другом месте те же переживания, как те, что были у вас в начале отношений. Тем не менее, имейте в виду, что это его проблема, а не ваша.

6. Он избегает настоящей близости, поскольку испытывает страх перед отношениями

Психологи утверждают, что мужчины стремятся избегать подлинной близости. Это главная причина большинства мужских измен. Испугавшись зарождающейся близости, они начинают дистанцироваться от своей партнёрши, что довольно часто приводит к измене.

7. Он хочет чувствовать себя желанным

Это касается как мужчин, так и женщин. Ожидается, что мужчины должны быть защитниками и добытчиками, но они не всегда получают заслуженную похвалу. Это может создавать впечатление, что постоянная партнёрша их просто использует.

8. Он ищет новых встреч, а встречи ищут его

В это сложно поверить, но парень может быть действительно влюблён в свою партнёршу, но всё-таки изменять. Так происходит потому, что мужчины редко отказываются от новых переживаний и знакомств, даже если счастливы в своих постоянных отношениях.

9. Он — просто тряпка!

Психологи давно заметили, что некоторые люди слишком слабы, чтобы сказать «нет». Когда у них подворачивается возможность изменить, они просто не могут отказаться от неё. Тем не менее, это ни в коем случае их не оправдывает. Остерегайтесь таких людей и не впускайте их в свою жизнь!

10. Он хочет власти и доминирования

Если мужчина чувствует себя в отношениях слишком уверенно, то может “позволить” себе измену.

11. Он хочет самоутвердиться

Некоторые мужчины чувствуют себя более значимыми, когда у них есть сразу несколько женщин, с которыми можно флиртовать или иметь близкие отношения.

12. Он ещё не повзрослел

Некоторые мужчины общаются с психологически незрелыми приятелями, которые подталкивают их поступать таким же образом. И, к сожалению, бывают ситуации, когда взрослые мужчины ведут себя как подростки, соревнуясь друг с другом в количестве сексуальных партнёрш.

13. Он любит пробовать новые вещи

Некоторые парни считают, что завоевав ваше сердце, он может продолжать жить так, как ему вздумается. Это, безусловно, является веской причиной для прекращения ваших отношений.

14. Он эмоционально нестабилен

Так же, как и женщины, мужчины испытывают эмоциональные травмы. Но вот справляются они с ними по-своему. Часто мужчины подавляют эти чувства в себе, причиняя эмоциональную боль тем, кого любят. Итак, обратите пристальное внимание на эмоциональное состояние вашего партнёра!

15. Он — похотливый самец

Некоторые мужчины просто не делают различий между похотью и любовью. Если вы действительно любите его, заставьте его понять эту разницу.

16. Он не умеет ухаживать

Парень, который не умеет ухаживать и заботиться, чувствует растерянность, когда оказывается в длительных отношениях. Часто он даже не задумывается о причинах, которые заставляют его изменять. Ещё хуже, если он не видит в этом проблему и просто не хочет ничего менять в существующей ситуации.

17. Он не чувствует, что его достаточно ценят

В таком случае мужчина может чувствовать пустоту в душе. А, как известно, свято место пусто не бывает! Таким образом, обвинения и бесконечная критика с вашей стороны могут заставить вашего парня искать новую партнёршу.

18. Поиск тесного телесного контакта

Некоторые мужчины считают, что хорошие отношения невозможны без умопомрачительного секса. Ощущение того, что он является объектом удовольствия для женщины, играет для такого парня огромную роль в отношениях. Секс в новых отношениях может быть более ярким, вследствие чего он ощущает глубокую связь с новой партнёршей.

19. Он просто не может сопротивляться

Иногда мужчины (особенно красавчики) просто не могут отказать привлекательной женщине.

20. Он уверен, что вы никуда не денетесь

Если ваш партнер обманул вас в прошлом, и вы простили его, он будет думать, что вы никогда не бросите его и сможет вновь пойти на измену.

21. Он хочет прекратить отношения

Некоторые парни изменяют только потому, что хотят закончить отношения. Они просто не находят в себе смелости честно сказать об этом, поэтому решаются на явную измену.

22. Он это уже делал

Однажды вы уже простили его измену, поэтому нет абсолютно никаких причин, почему он не может сделать это снова. Если мужчина уверен, что его простят, почему бы не поразвлечься на стороне?

23. Он был пьян или не понимал, что делает

В своём “плохом” поведении мужчины часто винят алкоголь или состояние изменённого сознания.

24. У него завышенные требования к вам

Конечно, это вполне нормально, что мужчина имеет определённые ожидания по отношению к вам, однако нельзя ожидать от женщины невозможного.

25. Он — Дон Жуан

Верите вы в это или нет, но некоторые мужчины (впрочем, как и женщины) могут иметь неконтролируемое сексуальное желание, и медики это действительно подтверждают. Такое желание близости с разными партнёрами может быть не меньшей формой зависимости и приводит к серьёзным последствиям. Такой вид измены действительно нуждается в лечении.

Источник