5 бьюти-хитростей для правильного маникюра на короткие ногти | Nastroy.net

30.03.2021 15:52

Для красивого маникюра вовсе не обязательно иметь длинные ногти. Напротив, последний тренд моды — идеально обработанные и недлинные ногти.

А как сделать их такими, вы сейчас узнаете.

Большая длина ногтей не всегда уместна на работе, да и в быту это крайне непрактично. Напротив, короткие ногти могут выглядеть действительно стильно и придать вам тот самый небрежный шик, которым останется только восхищаться.

1. Чтобы ваши пальцы выглядели длиннее, красьте ногти светлыми пастельными лаками.

В идеале лак должен быть на пару тонов светлее кожи рук.

2. Если у вас от природы не тонкие и изящные пальцы,

можно добавить им стройности, прокрашивая только центральную часть ногтя и оставляя непрокрашенные участки по бокам. Но не слишком большие, чтобы это не бросалось в глаза. Поступайте так, если используете яркий или темный лак.

3. Не используйте блестки — они зрительно укоротят вам пальцы.

Отдайте предпочтение обычной глянцевой или матовой эмали. А если вам настоятельно хочется блеска — покрасьте глиттером только пару ногтей, сейчас такой маникюр в моде.

4. Помимо пастельных тонов лака для ногтей стилисты рекомендуют

для коротких ногтей маникюр в розовых тонах, а также голубые, фиолетовые или зеленые. Эти цвета на коротких ногтях выглядят просто превосходно.

5. Если вы хотите сделать нейл-арт, выбирайте узор

с вертикальными или диагональными линиями: вы ведь помните, что вертикальные полосы стройнят.

Сделав маникюр, заботьтесь о своих руках каждый день, и тогда они будут выглядеть всегда идеально ухоженными и привлекательными.

Источник