5 ритуалов осеннего равноденствия 2020: подводим итоги, благодарим, медитируем, загадываем желания и освобождаемся от ненужного | Nastroy.net

22.09.2020 17:49

Сегодня день осеннего равноденствия, когда день и ночь равны по своей продолжительности. Считается, что в данный период будут эффективны ритуалы по привлечению в жизнь счастья, удачи, по освобождению от прошлого. Вот чем можно заняться в особый день осени.

Подводим итоги

В день осеннего равноденствия важно понять, какие сферы у вас сбалансированы, а какие нуждаются в коррекции. Ответьте себе на следующие вопросы, чтобы выявить проблемные направления:

  • Достаточно ли я уделяю времени уходу за собой, своим интересам, увлечениям, хобби?
  • Предпринимаю ли я шаги для реализации задуманных планов?
  • Следую ли я своей мечте?
  • Разумно ли я распоряжаюсь своим временем?
  • Я двигаюсь вперед или стою на месте?
  • Провожу ли я больше времени внутри или снаружи?
  • Нахожу ли я время для работы, семьи, общественной жизни?
  • У меня больше живого или виртуального общения?

Ответы на данные вопросы помогут найти причины вашей тревоги или беспокойства. Подумайте о том, как можно правильно сбалансировать все сферы жизни.

Благодарим

Очень важно благодарить Вселенную, Создателя за все то хорошее, что вы имеете. Итак, вооружитесь ручкой и листом бумаги, зафиксируйте положительные моменты в вашей жизни. Перечисляйте людей, которые сделали вам добро, оказали помощь. Вспомните моменты и ситуации, когда удача повернулась к вам лицом, когда вам повезло, когда вы избежали чего-то плохого. Уделите пять минут тому, чтобы записать, за что именно вы благодарны судьбе. Поверьте, что вы ощутите огромное облегчение и почувствуете себя счастливым человеком.

Медитируем

Достичь гармонии с собой и с окружающим миром можно с помощью медитации. Даже если ранее вы никогда не использовали данную восточную практику, день осеннего равноденствия - отличный период, чтобы начать упражнения. Уединитесь в комнате или на природе, включите расслабляющую музыку. Вы можете скачать специальное приложение для медитации и установить его на телефон: так будет проще выполнять дыхательные упражнения. Сосредоточьтесь на своих ощущениях, расслабьтесь, абстрагируйтесь от ненужных мыслей, забудьте о проблемах. Почувствуйте единство с природой, с Вселенной.

Освобождаемся от ненужного

Чтобы в будущем наблюдалась положительная динамика, следует понять, что мешает вашему развитию, что не дает возможности почувствовать вам себя счастливым человеком. Это могут быть токсичные люди в вашем окружении, нелюбимая работа и т.д. Ответьте на следующие вопросы:

  • Есть ли у вас негативные мысли, которые не дают возможности ощутить себя счастливым человеком?
  • Следуете ли вы правилам, убеждениям, которые сегодня устарели, не являются актуальными, эффективными?
  • Переросли ли вы какие-либо воспоминания, личные истории?
  • Находитесь ли вы в токсичных отношениях? Окружают ли вас токсичные люди?
  • Есть ли у вас нездоровые привычки?

Подробный анализ поможет вам сделать правильные выводы относительно вещей, которые тянут вас на дно и не дают идти вперед.

Теперь, когда есть четкое понимание от чего нужно избавиться, можно приступать к проведению ритуала. Возьмите лист бумаги и ручку и напишите: "Спасибо за такой-то урок, который я получил". Затем сожгите послание со словами "Теперь я отпускаю тебя с благодарностью и любовью".

Зафиксируйте все проблемные моменты на бумаге: каждую сферу по отдельности. Потом поэтапно уничтожьте вышеописанным образом каждый листок. В конце ритуала произнесите фразу: "Я открыт и принимаю все хорошее сейчас с любовью и благодарностью".

Загадываем желание

Теперь, когда вы мысленно отпустили негативное прошлое, былые проблемы, у вас есть реальный шанс начать жизнь с чистого листа. Самое главное - это верить в то, что придуманное вами действительно сбудется. Опять вооружитесь листом бумаги и ручкой. Опишите свою будущую жизнь, желаемые достижения в прошедшем времени, то есть так, будто это уже осуществилось. Например, вместо фразы "Я хочу купить/куплю машину" напишите: "Я приобрел автомобиль". По такому же принципу составьте все свое повествование. Вы можете выбрать формат сочинения, рассказа, либо указать ключевые пункты тезисами - это не имеет значения.

Листик с вашими мечтами не сжигайте и не утилизируйте, а спрячьте туда, где вещь никто не найдет. Уверяю вас, что через год, когда вы перечитаете свой рассказ, то будете удивлены тому, что многое из написанного сбылось.

Источник