5 способов выглядеть безупречно в зрелом возрасте. Приемы, которые всегда работают | Nastroy.net

04.05.2021 16:10

Зрелая современная женщина выглядит и чувствует себя иначе, нежели дамы прошлого, которые уже после 40 считались старушками. Мудрые женщины сегодня сами выбирают свой стиль, но есть правила, которые стоит знать всем. Например, необходимо всегда следить за состоянием волос, ногтей, кожи – если они не в порядке, никакие ухищрения не спасут.

Не менее важны – одежда, аксессуары, эффектные детали.   

1 Ухоженность

Если красота дело сугубо индивидуальное, то ухоженность безусловна в любой ситуации. Невозможно подать себя шикарно, если кожа шелушится волосы грязные, а маникюр давно нуждается в коррекции. Маски, крем для лица, другие процедуры на регулярной основе необходимы для безупречного образа. 

2 Одежда и аксессуары

Здесь не стоит гнаться сразу за всеми зайцами – простота и лаконичность всегда выглядят дороже, чем обилие деталей и украшений. Делайте ставку на качество, удачный крой, дорогие ткани. Не стремитесь скупать все подряд тренды, пусть вещей будет немного – но все безупречны. Современная лаконичность, отсутствие пафоса, классика, нейтральные ткани – то, что нужно. Все детали образа должны сочетаться между собой и дополняться красивыми деталями. 

3 Украшения

Помимо обуви и сумок, важно обращать внимание на украшения. В зрелом возрасте не обязательно носить исключительно золото и бриллианты. Элегантная бижутерия выглядит не менее достойно, попробуйте жемчуг, другие интересные вариации. Огромное значение в образе имеют красивые очки, на этой статье экономить точно не стоит.  

4 Правильные акценты

Плюсы своей фигуры можно и нужно подчеркивать, но правильно, без излишней вульгарности. Стройные ноги подчеркнут зауженные брюки, а не мини юбка. Почаще акцентируйте талию, если эта зона удачная часть фигуры. Сдержанно-зауженный крой именно то, что делает фигуру привлекательнее, но не повышает градус вульгарности.   

5 Табу

Не стоит игнорировать запрещенные приемы, даже если вам кажется, что вы все еще юны и прекрасны. Вульгарная одежда в облипку, голая спина, глубокое декольте, короткая длина и прочие атрибуты откровенных нарядов неуместны на женщине, которая считает себя элегантной.  Не стоит так зацикливаться на пикантности, иначе будет казаться, что женщина находится в поиске и готова на все ради этого. 

Достойная женщина в зрелом возрасте безусловно должна знать себе цену и уметь подать себя правильно.

Источник