6 вещей, которые надо сделать перед разводом, чтобы не навредить детям | Nastroy.net

20.12.2018 22:30

Если хотите сохранить ваш брак!

Некоторым людям пребывание в долгосрочных отношениях дается на удивление легко. Другим же совместная жизнь кажется подвигом, пишет Peace Quarters. Кари Ринкер, адвокат по бракоразводным процессам из Манхэттена, дала несколько советов, как все же остаться вместе и пережить кризис.

Вот какие 6 вещей могут помочь избежать развода:

1. Будьте открытыми в финансовых вопросах.

Когда люди разводятся, они начинают делить деньги. Всплывают все финансовые проблемы, о которых не говорилось в браке. Кари считает, что пара должна откровенно говорить о деньгах и обсуждать все шероховатости, связанные с финансами. Важно быть открытыми и честными друг с другом.

2. Поддерживайте друг друга.

Пары не всегда разводятся, потому что изменяют друг другу. Оказывается, одной из причин развода является отсутствие поддержки в браке. Когда один из партнеров переживает потерю члена семьи, тяжелое заболевание или финансовый кризис, второй часто пытается отстраниться и оставить его один на один с проблемами. И именно это запоминается на всю жизнь.

Что бы вы ни чувствовали, попытайтесь объяснить это своему партнеру, или, если ваш партнер переживает, будьте рядом и поддерживайте его.

3. Не бойтесь обращаться за профессиональной помощью.

Многие пары считают, что визиты к психотерапевту - это признак слабости или бессмысленная трата денег. Но профессиональная помощь может буквально спасти ваши отношения. Иногда все, что вам нужно, это непредвзятое мнение и кто-то, кто нейтрален к вам обоим.

Терапевт может понять, с чем имеет дело пара, потому что он уже видел множество таких случаев. Даже если кажется, что ваши проблемы уникальны и более серьезны, чем проблемы других людей, это точно не соответствует действительности.

4. Вы - команда.

Вы должны всегда работать вместе, а не друг против друга. Отношения это командная игра, а не соревнование. Важно помогать друг другу и делиться своими успехами и проблемами. Также важно никогда не принимать своего партнера как должное и ценить его - каждый день. 

5. Слушайте своего партнера.

Пусть он расскажет вам о своем успехе, или пожалуется, что ему грустно. Слушайте внимательно, не перебивайте, и не меняйте тему. Будьте поддерживающим и сопереживающим - постарайтесь понять их точку зрения. 

6. Мелочи важны.

Это звучит удивительно, но день разводов номер один - день после Дня святого Валентина. Даже если вы думаете, что праздновать подобные праздники бессмысленно и глупо, все равно сделайте это. Если это важно для нее, это должно быть жизненно важно и для вас. Это относится и к годовщинам.

Необходимо, чтобы оба партнера равноценно вкладывались в отношения. Совершайте маленькие поступки друг для друга каждый день, и это укрепит связь между вами. Сдаться и уйти никогда не поздно, но когда вы по-настоящему любите, вы найдете способ, который сработает! Это может быть нелегко, но оно того стоит.

А вы делаете все это в отношениях?

Источник