7 детей попросили нарисовать спальни их мечты. А потом взяли и сделали! | Nastroy.net

17.04.2019 11:20

Дизайн комнаты глазами детей.

Взрослые скучные. Прачечная, счета, покупки - скучные задачи бесконечны. Это же касается и дизайна квартир. Взрослые делают себе ужасно скучные спальни, в которых точно не захотели бы спать, будучи детьми, уверена Boredpanda.

Большинство детей без энтузиазма воспринимают и те комнаты, которые родители делают для них. Но что произойдет, если их попросят спроектировать свои собственные спальни, без всяких ограничений? Лондонская креативная студия NeoMam Studios попросила детей со всего мира нарисовать спальни своей мечты, а затем они воплотили их идеи в реалистичную визуализацию CGI.

Целью проекта было найти новый источник вдохновения, глядя на дизайн дома глазами ребенка. К тому времени, когда мы достигаем совершеннолетия, у нас уже есть четкое представление о том, как должна выглядеть спальня. Но этот проект разрушает свод правил дизайна спальни - и ясно, что вдохновение можно черпать из творчества и наивности детей.

1. Семилетний Элиас из Греции.

Идея этой зеленой комнаты принадлежит Элиасу. Она немного театральна: и состоит из бревен, растений, дерева. Дуб с белками, небольшой пруд с рыбками. Кровать в форме листа с подушкой в ​​виде головы тигра в сопровождении окна с рамой, напоминающей растения. Чтобы придать комнате современный вид, есть бревенчатый стол, телевизор, свисающий с крыши, и компьютер.

Какой его любимый цвет и почему?

Главным образом красный и синий (из-за униформы Человека-паука (!), красный особенно для действия/силы и синий из-за неба). (Но в его лесной комнате тоже нет ни одного из этих цветов). Хотя зеленый тоже любимый цвет - он представляет для него что-то дружелюбное и безмятежное.

Что он хочет делать, когда вырастет и почему?

Он хотел бы иметь магазин орехов с живыми белками. Он любит белок и орехи. Он также хотел бы быть художником, так как он любит рисовать каждый день.

Какая его любимая игра или деятельность и почему?

Он любит компьютеры и видео / мобильные игры, потому что он может играть персонажами в разных мирах или в разных играх.

Какая его любимая еда и почему?

Яйца (из-за вкуса желтка), шоколад (потому что он очень сладкий) и орехи.

Реакция Элиаса на готовый дизайн:

Элиас был очень взволнован ощущением природы комнаты, когда увидел ее. Ему очень понравился пруд, дерево и кровать. Он сказал, что хотел бы жить там по-настоящему.

2. Девятилетняя Виола из Украины.

Какой ее любимый цвет и почему?

Она любит два цвета - голубой и фиолетовый. Она любит небо и водопады, потому что они голубые. А фиолетовый - это волшебный цвет, потому что волшебники обычно бывают фиолетовыми.

Что она хочет делать, когда вырастет и почему?

Она хочет, чтобы ее будущая работа была связана с игрушками.

Какая у нее любимая игра или занятие и почему?

Она счастлива, когда рисует, а также любит играть в шахматы.

Какая у нее любимая еда и почему?

Её любимая еда - шоколад и груши, потому что они действительно вкусные.

Какие-нибудь дополнительные функции комнаты?

Она представила, что стена с радугой, солнцем и облаками может ожить, и она может пойти туда и взаимодействовать со всеми этими вещами внутри.

Реакция Виолы на готовый дизайн:

Увидев, как ее комната ожила, Вуаля сказала, что она чувствует «счастье, яркие цвета, теплое лето и солнечное веселье».

3. Пятилетняя Инайя из Пакистана.

Инайя любит природу и активный отдых на природе, поэтому в комнате можно увидеть цветы, траву вокруг кровати и качели/горку рядом с кроватью. Она любит овальную форму, и именно поэтому кровать, подушки и зеркало имеют овальную форму. Маленькая дизайнер сказала, что ее стены похожи на пазлы, и представила, что подушки - это глаза кровати.

Какой ее любимый цвет и почему?

Желтый, благодаря своему блеску и яркости.

Что она хочет делать, когда вырастет и почему?

Хочет стать врачом (потому что ее мама врач).

Какая у нее любимая игра или занятие и почему?

Живопись, потому что она любит цвета.

Какая ее любимая еда и почему?

Лапша, картофель фри из-за их желтого цвета.

Реакция Инайи на готовый дизайн:

Когда Инайя увидела, как ее дизайн воплотился в жизнь, она подумала, что это реально, и хотела знать, когда она сможет пойти и посидеть в комнате.

4. Шестилетний Мартин из Испании.

Мартин попросил пятиярусную кровать, чтобы она выглядела как небоскреб, чтобы он мог пригласить много друзей (но верхняя кровать - его, заметьте, на ней написано Мартин). Горка - необходимость, чтобы съезжать. Было предложено, чтобы в комнате было большое окно, стол, огромный кинотеатр, дверь в ванную, шкаф для лего, конфетная машина и стул. На столе живут рыба и растение.

Какой его любимый цвет и почему?

Красный, потому что мне это нравится, это цвет пожарных.

Что он хочет делать, когда вырастет и почему?

Археолог, палеонтолог. Я люблю динозавров и собираюсь в деревню искать их.

Какая его любимая игра или занятие и почему?

Играть в приключения с блоками Lego или строить что-нибудь из них. И бегать по машинам по дорогам.

Какая его любимая еда и почему?

Макаронные изделия.

Реакция Мартина на готовый дизайн:

Мартин сначала не мог поверить, что это его комната, и подумал, может ли он и его друзья посетить ее. Он также был очень горд тем, что его имя было на верхней двухъярусной кровати.

5. Шестилетняя Гала из Аргентины.

Комната Галы - причудливая смесь природы и спальни, подходящей для принцессы. Когда вы откроете дверь, вы найдете дерево. На дереве живет попугай. Попугай может выйти через окно и затем вернуться в комнату. Две качели свисают с ветви дерева, одна для Галы, а другая для ее младшего брата Исидро. Также с потолка свисает воздушный шелк. Есть большое зеркало с огнями и большим количеством косметики, книжный шкаф, полный книг и живых цветов, и кораллово-розовая кровать, где сидит ее милая кукла-пингвин.

Какой ее любимый цвет и почему?

Фуксия, это делает меня счастливым.

Что она хочет делать, когда вырастет и почему?

Парикмахер, мне нравится, когда люди выглядят красиво.

Какая ее любимая игра или занятие и почему?

Играть в маму, потому что мы можем сделать так, как будто мы путешествуем.

Какая ее любимая еда и почему?

Спагетти с красным соусом, очень вкусно.

Реакция Галы на готовый дизайн:

«Вау!! Как это? Я люблю это!»- воскликнула Гала, когда увидела, что ее комната ожила. Она была в восторге и надеется накопить достаточно денег, чтобы сделать комнату именно такой.

6. Десятилетний Гарри из Англии.

Футуристический декор соответствует дорожке для главной спальни Гарри, в которой есть светодиодный пол и искусственный меховой ковер. Вокруг комнаты есть дорожка с горячими колесами. Для дополнительного комфорта в комнате есть раскладывающийся фиолетовый и зеленый диван с подогревом сидений. Кровать установлена ​​на платформе, которая соединяется с другой платформой через деревянный мост, на этой платформе находится тир.

К платформе кровати можно добраться по лестнице и можно спуститься по горке. Под платформой кровати игровая комната. Еще дальше под ним скрывается секретный люк, ведущий к бункеру, в этом бункере находится камуфляж, поддельное оружие и важные предметы для его спецназа.

Какой его любимый цвет и почему?

Оранжевый, потому что он яркий и роскошный

Что он хочет делать, когда вырастет и почему?

Хочет быть офицером спецназа или гонщиком.

Какая его любимая еда и почему?

Любимая еда - шоколад, так как он тает во рту.

Реакция Гарри на готовый дизайн:

Гарри полюбил свою комнату, когда увидел ее, и сказал, что это именно то, что он нарисовал. Он сказал, что хотел бы иметь такую спальню в реальности.

7. Десятилетняя Бриана с Филиппин.

Нежные аксессуары и современная мебель делают комнату Брианы уникальной и мечтательной спальней. Стены окрашены в лавандовый, ее любимый цвет. 

Какой ее любимый цвет и почему?

Лаванда - потому что выглядит мило.

Что она хочет делать, когда вырастет и почему?

Она хочет быть дизайнером интерьера, когда вырастет, потому что хочет проектировать и украшать комнаты. Ей нравится помогать сестре убирать в их спальне, потому что она организует их вещи и решает, куда их положить.

Какая у нее любимая игра или занятие и почему?

Ей нравится играть в Roblox. Она предпочитает игры с ограничением по времени.

Какая у нее любимая еда и почему?

Ее любимая еда - фрукты и овощи. Ей нравятся фрукты, которые одновременно имеют сладкий и кислый вкус, такие как клубника и виноград. Ее любимый овощ - горькая тыква (также известная как филиппинская горькая дыня или ампалая), особенно когда моя мама готовит его, потому что горький вкус становится очень тонким.

Реакция Брианы на законченный дизайн:

Бриана сказала, что комната выглядит красиво, и ей особенно понравилось, как получилась кровать, диван и туалетный столик.

 А вам понравились идеи детей? Воплотили бы их в жизни?

Источник