7 идей, как украсить скромную квартиру большим зеркалом. Интерьер заиграет по-новому | Nastroy.net

16.03.2021 20:30

Сделать интерьер свежее и оригинальнее с помощью зеркала - хорошая и бюджетная идея. Одно перевоплощение способно кардинально изменить комнату и добавить ей нотки стиля и современного шика. Зеркало можно установить в любой зоне, но нужно помнить, что от размещения зависит то, как комната будет выглядеть и где проявится главный акцент.

Популярное решение

Сейчас зеркала все чаще используются в дизайне интерьера. Классический вариант в черной оправе идеально впишется в комнату со светлыми стенами. А за счет контрастности появится акцент на стилизации.

Добавить больше яркости и украсить стену поможет зеркало с подсветкой в светлой оправе. В нем будут отражаться элементы кресла для отдыха и это добавит комнате еще большего комфорта и уюта.

В комнате для девушки зеркало нужно размещать таким образом, чтобы к нему было удобно подойти и примерить новый наряд. Зрительно прием размещения таким образом позволяет увеличить комнату.

Простота и стиль

Большое зеркало - красивый аксессуар в комнате, который не только помогает увеличить пространство, но и делает акцент на его величине и выступает как дополнительное освещение.

Зеркала с лампами сейчас на пике популярности. Они хорошо впишутся в любой интерьер, будь то простая белая стена или красивые фотообои, сделанные своими руками.

Зеркало в раме выглядит дорого и достаточно эффектно. Оно подчеркивает стиль, но при этом не разрушает общую композицию помещения. Наоборот, с его помощью можно создать уютный уголок для отдыха или красивую фотозону прямо в комнате.

Если нужно дополнительное освещение, то зеркало с лампочками будет идеальным вариантом. Оно впишется в любой интерьер и за счет приятного освещения сделает комнату ярче и намного интереснее.

Скругленное зеркало выглядит эффектно. Освещение подчеркивает его форму и делает более выразительным. Такое дополнение будет уместным в гостиной или комнате для гостей, ведь оно служит скорее для украшения, а не как элемент интерьера.

Источник