7 популярных ошибок, которые совершают пользователи сайтов знакомств | Nastroy.net

19.07.2019 20:15

Сайты знакомств — это спасение для многих людей, ведь не так просто пересилить себя и подойти к понравившемуся человеку на улице или в офисе. А вдруг он просто рассмеётся тебе в лицо или одарит презренным взглядом? Это может стать ударом по самооценке.

С сайтами знакомств всё проще: ты и в неудобное положение не попадаешь, и не теряешь время на пустые подкаты. Но и на сайтах знакомств парни делают ошибки, из-за которых они не находят то, что хотели. Мы составили список популярных ошибок, которые совершают пользователи сайтов знакомств, и расскажем о том, как их избежать.

1. Пишут банальности

Писать «привет, как дела», «ты такая красивая — давай познакомимся» или «а вашей маме зять не нужен» (последнее и его вариации от таких шутников — просто отвратительно) — это провал. Решение — выбирать для знакомства ту девушку, с которой у тебя есть что-то общее. К примеру, ты и она любите Rammstein. В таком случае можно написать про то, что скоро концерт, планирует ли она идти, что думает о новом альбоме и так далее. Тоже не особо уникально, но намного лучше стандартных фраз.

2. Спешат

Спешить не стоит, так как девушка тебя не знает (вдруг ты неадекватный или маньяк) и может испугаться скорости развития событий. Да и такие, как ты, ей пишут десятками в день, предлагая сегодня / через десять минут / сейчас же сходить погулять. Поэтому такие предложения могут быть сочтены за банальность, а если ещё и начнёшь давить, то отправишься в чёрный список.

Тормозить тоже не стоит, иначе рискуешь упустить шанс на продолжение знакомства. Будь настойчивым, но только когда придёт подходящее время. Предложи общение в реальной жизни через несколько дней после знакомства. За это время вы успеете узнать друг друга получше.

3. Не заполняют страницу

Если ты параноик с манией преследования, не желающий выкладывать информацию о себе, то сайты знакомств не для тебя. Для остальных дельный совет: заполни страницу полезной информацией. Не перестарайся — достаточно перечислить основные качества, увлечения и то, что ты хочешь видеть в партнёре. В таком случае шанс на знакомство с интересным тебе человеком возрастёт. Не забудь поставить побольше фотографий, чтобы девушка смогла оценить твои внешние данные. Если ты не слишком привлекателен, сделай профессиональную фотосессию. Фотограф найдёт сильные стороны твоей внешности и сделает достойное портфолио для твоей страницы.

4. Выбирают не те сайты знакомств

5. Размещают фейковую информацию на странице

Нередко взрослые мужчины выставляют фотографии, которым уже несколько лет, где они юные, красивые и стройные. Девушка клюёт на внешность, дальше они встречаются в реальной жизни, а там — далеко не молодой парень с уже появившимся животом и залысинами. Если ты потерял «товарный вид», то лучше сразу признаться, что фотографии устарели и прислать свежие. Лучше получить отказ сразу в интернете, чем усмешку в лицо при встрече в реальной жизни.

То же касается и фейковой информации о твоих интересах. Некоторые парни подстраиваются под своих собеседниц и перед знакомством вписывают в анкету те же интересы, что и у девушек. Во время переписки ещё можно найти факты в интернете, но в реальной беседе тебя поймают на лжи на первой же фразе. Будет очень неловко, когда тебя спросят: «Кто тебе больше нравится — Гинтоки, Шимура или Кагура?» (персонажи аниме Гинтама), — а ты ответишь, что не разбираешься в японских автомобилях.

6. Слишком навязчивы и превращают разговор в допрос

Не стоит путать навязчивость с настойчивостью. Желая завладеть вниманием девушки, парни начинают навязываться, раздражая собеседницу. У неё тоже есть дела, увлечения, друзья и работа. Если она долго не отвечает, значит, она занята или не хочет сейчас общаться. Побольше самообладания и поменьше суеты.

И не нужно устраивать из общения допрос. «Что ты делаешь?», «Где?», «Кто там с тобой?», «Почему сейчас?», «Когда будешь?» и так далее. Собеседнице будет как минимум неинтересно такое общение. Скорее всего, она ответит, что это не твоё дело, и будет права. Пускай общение проходит логично, спокойно и в уместной форме.

7. Делают ошибки в тексте

Мы не говорим, что нужно писать каждое предложение так, будто ты сдаёшь ЕГЭ по русскому языку. Но не делай в одном слове несколько ошибок, это раздражает любого грамотного человека. Также избегай скобок после каждой фразы, например: «Да, я уже поел))))))))))))))))» или «Понятно(((((». Это нелепо и выглядит так, будто собеседник — пятнадцатилетний школьник. Хочется выразить эмоции — есть графические смайлы и стикеры. Пиши грамотно, лаконично и по делу, не веди себя как пубертатный подросток или великовозрастный дурачок — и девушка по достоинству оценит твои умственные способности.

Источник