7 причин не работать вместе со своей подругой | Nastroy.net

05.03.2019 17:47

1. Я хочу тебя на столе директора

Как можно сконцентрироваться на работе, когда «самая прекрасная из всех волшебных фей» сидит напротив, и единственное, что ты способен сейчас сделать – это закрыть так и оставшийся пустым вордовский документ и поделиться с ней премудростями экстремальной любви где-нибудь в чулане. А потом проблемы: не выполнил план, низкая успеваемость, двойки и вызов родителей к директору. Ты скажешь, что в «500 днях лета» главного героя присутствие объекта обожания только вдохновляло. Но помнишь, чем вся эта история закончилась?

2. Сор из избы

Вот как работать, если это чудовище ещё вчера или с утра вымотала все нервы, испортила настроение, устроила истерику (выбирай что хочешь) по самому пустячному поводу и теперь сидит тут, вдвоём со своими месячными, и раздражает тебя, да ещё на зло глазки строит тому упырю с модной причёской! И вроде как любвеобильного звездюля не дашь – много лишних глаз, да и на людях стрёмно. А ещё душу гложут невысказанные с утра претензии, ведь, как известно, хорошая мысля приходит опосля. И вот вы ходите по коридорам, превратившимся в тропу войны, и цепляетесь друг к другу, соревнуясь в острословии. И мысли твои заняты далеко не работой, а попыткой разобраться, любишь ли ты всё ещё эту дуру и как помириться так, чтобы не казаться слабаком.

3. Измены, предательство, мании

«Какого чёрта она так долго в кабинете у начальника? Она уже в пятый раз смотрит на начальника отдела! Тут что-то не так… Она слишком много общается с Сигизмундом! Говорит, что просто коллеги… Знаю я этих коллег, сначала друг снаружи, а потом изнутри! Надо положить этому конец! Щас как встану и положу!» – вот такие мысли у тебя будут по отношению к твоей волшебной фее и вашим общим коллегам. Мало того, что на работе не сможешь концентрироваться и вместо ночи любви с объектом ревности тебя будет ждать садомазо с обиженным начальником, так ещё и со всеми коллегами перессоришься. А с ними ссориться не надо.

4. Не мешай моей карьере, сучка!

И плевать, что проект, с которым она выступила, написал ты, взяли-то её. Тебе ведь хочется кормить её, возить по заграницам, покупать ей айфоны, а выходит наоборот… В общем-то неплохо, если бы не одно большое волосатое НО: все коллеги знают, что она круче тебя. Работала бы она в другом месте…

5. Я слежу за тобой

«О, Господи, опять она!» – подумаешь ты, улыбаясь своей девушке в тот момент, когда хотел постоять и покурить в сторонке. А тут ещё она напоминает тебе, что ты вроде как с «цигарками» завязываешь. А потом, представь картину, общаешься ты с шикарной коллегой с подобающим размером груди, и сама вся из себя, будто ангел, сошедший с небес и прошедший ретушь и обработку в глянцевом журнале. Допустим, ты верный идеалист и просто с ней общаешься, даже без задней мысли. Тебе тупо интересно узнать её мнение по поводу внешней завоевательной политики правителя Вавилонского царства Навуходоносора II. А в тот кульминационный момент, когда узнаешь про то, что она безумно любит румынского диктатора Чеушеску, в самый ответственный момент появляется твоя мадам и начинает, всячески тебя обнимая (надо же показать, чья ты собственность), намекать дамочке на невозможность вторжения в чужие владения. И так всё время. Она всё про тебя знает, про каждый твой шаг и не устаёт ревновать ко всему, что в вашем офисе носит лифчик. Даже к Зульфие Карловне, которой перевалило за 100 ещё до революции.

Разлука, даже самая короткая – это ветер для огня отношений. А так ты видишь её 24 часа в сутки (и тут тебе повезло, если живёшь с мамой), ваш огонь сыреет от слёз отчаяния, непонимания и скуки, и в конце концов – истерики, скандалы и… the end вашим отношениям.

6. Хит-парад сплетен

Каждый твой сослуживец, от уборщицы до начальства, будет знать свежайшие сплетни про вас. Допустим, кто-то услышал, как ты в беседе со своей девой сказал: «Извини, устаю на работе. Сил не остаётся,» – так чей-то пронырливый ум сразу всех оповестил о том, что у вас нет половой жизни и, вообще, ты импотент. А ты всего-навсего имел ввиду отсутствие времени на поклейку обоев. Но всем всё равно. Вас постоянно будут обсуждать, песочить, пропускать через фильтры собственных догадок и фантазий. А потом эти косые взгляды и ехидные вопросы… Любая фраза на повышенных тонах – вы поругались. Обменялись улыбками – значит, только что потрахались на складе. А потом ещё какой-нибудь дядя Боря будет учить тебя счастливой семейной жизни и задалбливать эксклюзивными советами. Хуже будет, если на тему последних сплетен о вас будет прилюдно шутить твой невоспитанный начальник. Все эти подколки, смешки… Оно тебе надо? Ты скажешь, что не будешь давать повода? Найдут, не переживай. Будете вести себя тихо и спокойно — будут думать, что вы практикуете страпон и воруете детей.

7. Возвращаться домой не в радость

Дома поговорить не о чем. Не то сказал, не так сделал. Особенно, если ты начальник и дал ей такое поручение, от которого из нежного женского тела наружу полезли мерзкие, волосатые недовольства и обиды. Работа добавляет претензий и споров. Хочется не видеть друг друга. После работы хочется отвлечься, обнимая дорогого тебе человека, но он уже стал стойко ассоциироваться с ненавистной работой, и в итоге отношения не дарят радость. Так что, чувак, избегай этого, как можешь.

Источник