7 вещей, которым вы обязаны научить своих детей - ради их безопасности | Nastroy.net

25.09.2019 19:20

Берегите детей!

Опасности подстерегают детей на каждом шагу. И наше задание, как родителей, действовать на предупреждение опасности.

Все хорошо, когда мама и папа рядом, но что происходит, когда ребенок приходит и уходит из школы один или когда дома никого нет?

Научите ребенка этим 7-ми мерам предосторожности.

1. Ребенок должен помнить адрес, домашний телефон, имена родителей.

Это - важно, на случай, если он потеряется. Но обязательно объясните, эта информация должна быть раскрыта только в случае крайней необходимости, и предпочтительно для правоохранительных органов.

2. Не разговаривать с незнакомцами и ничего у них не брать.

Повторяйте это правило каждый день. Объясняйте опасность и приводите примеры. Это - не шутка, а вещи, которые спасают жизнь.

3. Секретное слово.

Несколько лет назад сеть потрясла история. К 8-летней девочке подошел незнакомец на улице. Он сказал ей, что ее мать занята и что она послала его, чтобы забрать дочку. В ответ девочка попросила его сказать пароль. Мужчина не ожидал этого и убежал.

На самом деле, это - отличная практика. Выберите одно слово, которое будет вашим секретным ключом. И когда кто-то подойдет к ребенку на улице и скажет, что его послала мама, он должен назвать это слово.

4. Доверие.

Научите своего ребенка говорить вам, когда он уходит и куда идет, даже в самом раннем возрасте. Он должен держать вас в курсе.

5. Говорить «нет».

Этот совет остается в силе на всю жизнь. Если вашему ребенку некомфортно, когда кто-то пытается к нему прикоснуться, или если ребенок не чувствует себя в безопасности - он должен об этом говорить.

6. Важные номера телефонов.

Сообщите своему ребенку номер каждой аварийной службы: полиции, пожарной охраны, службы поддержки. Научите его набирать эти номера с мобильного и стационарного телефона.

7. Осторожность в соц-сетях.

Попросите вашего ребенка не раскрывать личную информацию в Интернете (домашний адрес, время, когда никого нет дома), рассказывать пароли и не вступать в контакты с неизвестными людьми.

А ваши дети знают это?

Источник