8 признаков, что у ребенка высокий IQ: можно увидеть сразу после рождения | Nastroy.net

20.03.2019 16:20

Мамы, обязательно прочитайте это!

Все мамы хотят вырастить из своего ребенка настоящего гения. Но есть отличная новость - уровень IQ ребенка можно определить сразу после рождения.

Ученые установили, что есть четкие 8 признаков, по которым можно распознать умных детей еще в младенческом возрасте, пишет Bestie.

1. Они выражают интерес.

Речь не только о детях, которые могут говорить. Если вашему младенцу интересно все вокруг - значит его мозг работает хорошо.

2. Ранний смех.

Смех - это эмоция, а также один из важных признаков, помогающих определить интеллектуальное и эмоциональное развитие людей. Эксперты обнаружили, что чем раньше дети научатся смеяться, тем умнее они будут.

3. «Зрительная» активность.

Этот признак частично связан с первым, так как благодаря зрению младенец получает первую информацию о мире. Если ваш ребенок с любопытством рассматривает все вокруг - это хорошая новость.

4. Мало спят.

Младенцы часто спят по 14-18 часов в день, и просыпаются только тогда, когда хотят кушать. Дети с высоким IQ будут спать меньше, ведь им интересен внешний мир.

5. Большие уши.

Дети с большими ушами часто имеют более высокий IQ, и задатки к математике, физике и точным наукам.

6. Большая голова.

Согласно опубликованному исследованию, существует положительная корреляция между размером головы ребенка и IQ. Это также свидетельствует о задатках к математике и точным наукам.

7. Умеренный вес.

Все из-за того, что часть калорий ребенок будет тратить на «умственную» работу и познание мира.

8. Сосредоточенность.

Умные дети отличаются от сверстников более сильной концентрацией и внимательностью.

Главное помните, что вы начинаете формировать мозг ребенка еще во время беременности. Поэтому, нужно заботиться о себе в это время, правильно питаться и отказаться от вредных привычек.

А какие из этих признаков были у ваших детей?

Источник