8 современных стрижек, делающих лицо визуально стройнее | Nastroy.net

06.04.2021 16:42

Если хочется выглядеть стройнее, поможет правильно подобранная прическа! Многим девушкам свойственно комплексовать из-за пухлых щек. Но мало кто знает, как их правильно скрывать. Ведь даже звезды Голливуда на самом деле не выглядят в жизни идеально. Но они правильно делают акценты на своих достоинствах и скрывают недостатки.

Среди 8 простых уловок вы обязательно найдете вариант, который больше всего подойдет именно вам.

1. Удлиненная челка с асимметричной формой

Для девушек с круглым лицом подойдут прически с ассиметричной длинной челкой. С ее помощью можно визуально приблизить внешность к более гармоничному овалу. Ведь неравномерные пряди, которые будут обрамлять лицо, визуально его вытянут. Щеки в этом случае не выглядят такими пухлыми.

2. Пробор с правой или левой стороны

С помощью бокового пробора можно по-новому уложить привычную прическу. Еще такой прием помогает изменить овал лица. За счет того что часть лица становится немного открытой оно начинает выглядеть стройнее.

3. Укладка с объемом у корней

При объемной прикорневой укладке визуально изменяется форма головы. Лицо начинает выглядеть более вытянутым. Это важно для девушек с полным лицом. Подобный эффект всегда работает на 100%. Кроме того относительно объемной укладки полные щеки вообще кажутся очень худыми.

Вы можете завивать волосы от самых корней или просто делать легкий начес. Не забывайте фиксировать укладку небольшим количеством лака. Одного мусса для укладки будет недостаточно. Без фиксации в конце дня вы получите отсутствие прически.

4. Плавные локоны

Плавные локоны прическа, которая подходит многим девушкам. Это очень женственно, нежно. При такой укладке не сильно травмируются волосы, она подходит даже для длинных волос. Красиво обрамляя лицо, плавные локоны делают его визуально стройнее. Отлично скрывают недостатки, связанные с формой лица.

5. Волосы, завязанные в пучок

Пучок «балерины» это модный вариант прически в этом сезоне. Лицо при этом выглядит стройнее. Не забывайте еще усилить эффект открытым лбом и центральным пробором. Это выглядит очень оригинально, женственно. Вы «похудеете» практически моментально.

Подобные укладки смотрятся весьма естественно, природно, что является одним из трендов 2021 года. Но такая прическа потребует определенной сноровки для ее фиксации. Поэтому не начинайте ее делать утром в спешке. Тренируйтесь заранее, может вам, еще потребуются специальные валики для дополнительного объема.

6. «Конский» хвост

Некоторые отказываются от подобной прически, считая, что она сделает акцент на недостатках. Но тут существуют секреты, которые можно и нужно использовать. Хвост завязывайте повыше. Так чтобы на макушке закрепить дополнительный объем, вдоль лица выпускайте боковые пряди вдоль скул. При этом щеки становятся изящными, лицо выглядит овальным, а не круглым.

Хвост, расположенный в нижней части головы, также можно использовать. Просто не забывайте о прикорневом начесе волос, край хвоста выводите на одну сторону. Сделайте локоны вдоль скул.

7. Стрижки с каскадным эффектом

С помощью длинных прямых волос сложно скрыть полное лицо. Каскадная стрижка в этом случае идеальное решение для девушек, которые любят среднюю длину причесок. За счёт коротких волос на макушке создается дополнительный объем. Легко делать укладку меняя расположение пробора, выпускать пряди вдоль лица. В этом случае в арсенале девушки появляется огромное количество причесок.

Учитывайте, что для круглого лица лучше не совмещать каскадную стрижку с густой прямой чёлкой. Она визуально расширит скулы, подчеркнет щёки. Многослойные стрижки всегда в моде, это еще одно их достоинство.

8. Удлиненный боб

Для девушек, которые не желают расставаться с равномерной длиной волос, существует выход из положения. Боб-каре в удлиненном исполнении. Основная масса длины волос в этом случае должна быть ниже подбородка. Вдоль лица у вас останутся прямые длинные пряди. Если вы не будете зачесывать волосы назад. Такая стрижка также поможет открыть полные щёки, круглую форму лица.

Перечисленные хитрости довольно просты в исполнении, но очень действенны. Они эффективно помогут девушкам сделать лицо визуально более стройным.

Источник