9 вещей, которые никогда не стоит говорить бывшему | Nastroy.net

19.04.2017 00:58

Вне зависимости от того, почему вы расстались, общаться с бывшим — это обычно очень деликатный вопрос. Были задеты ваши эго, сказаны резкие слова, так что теперь может быть трудно быть дружелюбными, даже если вы хотите оставить все в прошлом.

Разговор с бывшим сопровождается сексуальным напряжением, смешанным с ревностью и любопытством. Тот, кто однажды был для вас открытой книгой, теперь полностью закрыт и следит за каждым своим словом. Вы оба пытаетесь создать определенную видимость, тогда как внутри вас идет борьба, пытаясь снова вычислить друг друга.

Но главное при всем этом не сказать ничего из нижеследующего:

1. «Прости»

За что? Что бы вы ни сделали, за что нужно было просить прощения, наверняка вы уже просили о нем тысячу раз. А если нет, то стоит ли вообще? Даже если вы действительно были неправы. Вы вообще помните, о чем говорили, когда расставались? Больше никаких «Прости».

2. «Чем твои новые отношения отличаются от наших?»

Мы знаем, что вы просто хотите подсластить свое эго, но что если ответ будет не таким, какой вы хотите?

3. «Ты думал о том, чтобы нам снова сойтись?»

Возможно да, и возможно он сразу же понял, что это ужасная идея. Если только причиной вашего расставания были не внешние обстоятельства, просто будьте благодарны за то время, которое вы провели вместе.

4. «Я тебя люблю»

Это допустимо только в том случае, если вы с бывшим уже стали лучшими друзьями, и после вашего расставания прошло лет 10. Тогда вы можете признаться друг другу в любви чисто по-человечески, не подразумевая какие-то романтические чувства.

5. «Ты можешь мне это вернуть?»

Если только это не бриллиантовое кольцо, на которое вы потратили тысячи долларов, и если только у вас не было какого-то добрачного контракта, то забудьте о всех подарках, которые вы дарили. Если вы и хотели что-то вернуть, то нужно было говорить об этом во время разговора о расставании.

6. «Как у тебя в интимной жизни?»

Просто представьте, если он спросит вас об этом. Странно, правда? Конечно, вы можете говорить о сексе, как о чем-то общем, но не о том, что происходит у каждого из вас в постели.

7. «Мой новый парень (девушка) не так хорош в этом, как ты»

Не умаляйте вашего нового избранника перед бывшим. Это будет еще более неловко, если ваш бывший не найдет, что сказать вам в ответ, например: «А моя новая девушка не так хороша, как ты…». Вы можете свободно говорить о своей новой любви, но никаких сравнений!

8. «Я жалею, что делала это для тебя»

Это жестоко и может спровоцировать только ссору и новые обидные слова.

9. «Я намного счастливее без тебя»

Даже если это правда

Источник