Акихабара. Опять. | Nastroy.net

20.03.2019 13:11

Не то что бы в городе не было других достопримечательностей, не то что бы я был "проклятым хентайщиком, виабушником" и ряд еще 40 известных и неизвестных обзывательств касательно тех людей кто смотрит аниме, я за последний месяц из аниме, посмотрел только два сериала и один фильм. Сравнивая с моим "началом и пиком", когда я мог смотреть по 2-3 сериала в день? Упасите. Так что, пожалуй стоит опустить подробности зачем и почему я опять попал в Акихабару.На улице наконец-то стало теплее, еще не обычная жара, но и не 0 на улице. Так что, можно выкроить время и сходить на прогулку. Как все это пафосно звучит.

Это единственное что меня удивляет в Токио, поезда на уровне третьего или пятого этажа домов, а в некоторых местах над ними еще и другая дорога проходит.

Да, таких магазинов с атрибутикой полно, как же хорошо что я не отношусь к людям, которые фанатеют от идолов. Причем это касается как реальных, так и виртуальных так и рисованных.

Флешбеки из Евангелиона…

Нет, я не фанат поездов, просто их здесь реально много. А хотя, может быть я и фанат поездов, есть в Стиме неплохая игрушка про железную дорогу, которая поддерживает моды, так вот большая часть модов у меня преимущественно относится к поездам и автобусам из СНГ.

Это — *элитный* бездомный, у него есть свой транспорт. А если без черного юмора, то я не понимаю почему он здесь? Вы часто видите таких людей здесь? Политика страны направлена на помощь людям, он может обратится в любое муниципальное здание и ему более чем помогут, по крайней мере он не будет спать на улице и дурно пахнуть, а уже после этого можно будет даже говорить о полноценном жилье и работе.

Если кому интересно где находится эта церковь: 4 Chome-4-1-3 Kanda Surugadai, Chiyoda-ku, Tōkyō-to 101-0062

Реки делают города лучше, верно?

Тихие торговые улицы, наверное только для местных жителей района, их можно считать достопримечательностями, но и найти их не так просто, на них ничего не указывает и туристы здесь — редкие гости, хотя я более чем уверен, люди рады необычным туристам, которые сами выбирают прогулочный путь.

Билборд в центре города к выходу дополнительных эпизодов, за кучу денег? Давайте потратимся, звучит разумно.

В каком уже количестве аниме, игр и фильмов я видел это место.

Хотя, говоря про огромный билборд в центре города, о чем это я? Они здесь повсюду.

Везде…

Со всех сторон…

Кстати, это место уже было несколько раз здесь, но просто к слову, зеленая штука на высоте над головой — линия поездов.

Это же та модель о которой я думаю?

И вот, очередной прогулочный пост готов, они еще никому не надоели?

Если кому-то интересно, ниже я всуну несколько аниме сериалов которые я просмотрел за последние пол года и они мне очень понравились, я давно этого не делал, за что извиняюсь перед теми людьми кто ждал конкретно этого, хотя такие тут вряд ли есть.

Kimi no Suizou wo TabetaiНесмотря на довольно странное на первый взгляд название и тот факт что это фильм, не стоит опасаться что персонажи будут не раскрыты или хронометраж будет являться недостаточным, тем более, здесь неплохо сработало Чехово Ружье. Разве что, единственным минусом будет являться клишированный главный герой, если вы только начинаете разбираться в аниме индустрии, то конкретно этот фильм, должен вам понравится, ну надеюсь.

Death ParadeОтличный сериал и представитель своего жанра и если честно, мне о нем больше нечего сказать, его просто стоит посмотреть, всего 12 серий, пусть некоторые персонажи вообще не раскрыты и после концовки остаются вопросы. И нет, не судите по названию, это аниме не про мехов, магию и лолей, скорее про реинкарнацию и "великий суд", если можно так сказать. Но не ждите здесь обилия церковной тематики, серьёзно.

Shuumatsu Nani Shitemasu ka? Isogashii Desu ka? Sukutte Moratte Ii Desu ka?Нельзя было придумать еще более длинное название чем это. Отличный представитель фэнтези произведений первоисточником которого является ранобэ и это тот самый случай, когда лучше прочитать, чем посмотреть. Почему оно в таком случае тут? Экранизация этой работы, выполнена на крайне высоком уровне и раскрывает, кажется первый том, полностью, отсутствие фан-сервиса (хотя упаси меня господь совать аниме с фансервисом в список рекомендаций) и просто отличная история, один из представителей, который можно посмотреть за один присест не ожидая этого. Кажется все ранобэ не переведено на русский, но если вы начнете с сериала, вы мало что упустите.

Hero MaskНетфликс, Нетфликс… да, он. Неплохой "детективный" сериал в очень нетипичном сеттинге для аниме. Я, если честно, редко видел что бы местом действия аниме, была бы Великобритания, годах так в 2020-2025. Однако, сцены перестрелок и вообще экшн сцены, заставляют пробивать себе такой фейспалм, что это черевато черепно-мозговой травмой, так что будьте осторожны. Но, как оценить силы Нетфликса в этом направлении — подойдет более чем.

ShikiЭтот вариант длинный, подойдет тем, кто любит посидеть подольше над неплохой историей. Если честно, про это аниме мне тоже особо нечего сказать, наверное дело в том что я плохой критик или рецензатор, но это очень сложно описывать и рекомендовать к просмотру сериал, не описывая его сюжет, что бы ничего не заспойлерить. Скажу что крайне неплохой антураж далеких деревень, часть населения которых старики, а часть населения молодые, которые просто мечтают сбежать оттуда в большой город, чем быстрее тем лучше.

И вот ну как-то так, корявенько. Дайте знать есть что-то из этого списка вам понравится, или может быть вы сами рекомендуете что-то посмотреть? Хотя, я уже в состоянии выбирать последние крупицы неплохого аниме из ширпотребного шлака, что, не может сильно радовать.

Источник