Американка уронила кольцо в раковину — и спустя 47 лет его нашли в лесу Финляндии | Nastroy.net

20.02.2020 21:20

За 6 000 километров!

Школьное кольцо, потерянное американкой в штате Мэн в 1973 году, было найдено в лесу в Финляндии.

Дебра Маккенна потеряла кольцо в Портленде, когда училась в старших классах. Она почти забыла о нём, пока 47 лет спустя его не обнаружил на глубине 20 см финский металлоискатель.

Кольцо принадлежало Шону, покойному мужу Дебры, с которым она встречалась в школе и колледже. Они 40 лет прожили в браке, а в 2017-м он умер. Шон подарил Дебре кольцо перед отъездом в колледж, а она случайно забыла его в универмаге.

Маккенна признаётся, что расплакалась, когда на прошлой неделе получила по почте кольцо.

«Это так трогательно в нашем мире, полном негатива, когда люди ведут себя достойно и не жалеют сил ради других, — говорит она. — В мире есть добрые люди, без них никак».

По сообщениям финской прессы, местный кровельщик Марко Сааринен ходил с металлодетектором по парку в Каарине, небольшом городке на юго-западе Финляндии, когда обнаружил кольцо.

Он обратил внимание на надпись «Morse High School» («старшая школа Морзе») и связался с администрацией выпускников школы. Там определили, что кольцо принадлежало Шону, потому что на нём также были выгравированы инициалы «СМ» и дата выпуска — 1973.

Но как кольцо попало в Финляндию?! Загадка!

Источник