Анекдот: Гуляют монголы в ресторане, подходит к ним русский, и предлагает рассказать про монгольского богатыря | Nastroy.net

25.09.2020 15:49

Пришли однажды богатые монголы в ресторан. Все такие, типа новых русских, точнее, новых монгольских, золотые цепи, перстни на пальцах, денег куча. Заказывают всё, что им хочется, шумят, гудят, веселятся.

Проходит мимо русский Ваня, пропил он вчера остатки зарплаты, голова болит, опохмелиться хочется, а денег нет ни копейки. Думает он, как бы на халяву угоститься, и тут, проходя мимо ресторана, заметил гуляющих монголов. Глянул Ваня на монголов и сразу понял, что выпить они ему не дадут, а вот развести их на бабки можно попробовать. Зашёл Ваня в ресторан и слушает, о чём говорят монголы.

Монголы уже разогрелись, начали байки всякие травить. Начали со своих разборок в 90-х, закончили темой монголо-татарского ига. Стали про Чингисхана рассказывать легенды, про монгольских богатырей. И тут Ваня понял, что это его шанс. Подходит к монголам и говорит:

— Приветствую всех! Не хотите ли послушать легенду про то, как бились два великих богатыря – монгольский Улан Батор и русский Илья Муромец?

— Давай, рассказывай! – согласились монголы. Сразу Ваньке рюмку водки подсунули, хлеба краюшку дали закусить.

— Встретились один раз в поле два богатыря, монгольский Улан Батор и русский Илья Муромец. Встретились они, и биться решили, чтобы выяснить, кто из них сильнее! Илья Муромец был огромный и сильный мужик, но Улан Батор был воином с рождения, поэтому он был ещё больше, и куда опытней, чем русский богатырь!

Загалдели радостно монголы, что их богатырь оказался больше и опытней, подвинулись, посадили Ваню русского за стол.

— Стали они биться, договорились, что будут бить по очереди. Сначала один три раза ударит, потом второй! Первым стал бить Улан Батор, он был старше и куда умнее Ильи Муромца! – говорит русский.

Обрадовались монголы, налили Ваньке стакан водки, дали нормальный бутерброд закусить. Ваня дальше рассказывает:

— Как ударил Улан Батор Илью Муромца — по колено в землю ушёл русский богатырь!

Монголы Ваньке уже всю еду со стола предлагают на радостях, бери, чего хочешь, ешь, пей с нами наравне!

— Второй раз ударил монгол русского богатыря – по пояс в землю ушёл Илья! Третий раз ударил Улан Батор русского – по грудь в землю ушёл русский богатырь!

Обрадовались монголы, кучу денег дали Ване, тот деньги собрал и продолжил свой рассказ:

— Ну а потом стал бить Илья Муромец – как ударил он изо всех сил монгольского богатыря – не шелохнётся Улан Батор!

Обрадовались монголы, давай радостно орать, Ваньке ещё денег надавали, цепи свои поснимали, перстни дорогие. Собрал всё богатство русский, встал из-за стола, собрался уходить. Монголы кричат:

— Эй, русский, расскажи, что дальше было!

Ванька уходя такой:

— Так вот, я и говорю, ударил Илья Муромец монгольского богатыря палицей – не шелохнулся монгольский богатырь, ТОЛЬКО УШИ ИЗ ЗЕМЛИ ТОРЧАТ!

Понравился анекдот? Тогда ставим лайки, не скупимся!

ДА БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЯ ЗА ЛАЙК И РЕПОСТ !

Источник