Анна Друбич: биография, музыкальная деятельность и личная жизнь | Nastroy.net

14.01.2019 22:00

Популярная артистка родилась 27 июня 1984 года в столице России. Ей тридцать четыре года. Семейное положение – не замужем, есть дочь. Анна Друбич является знаменитой пианисткой и композитором. Она переехала жить в Лос-Анджелес, воспитывает одна дочь и с большой тревогой наблюдает, как меняется музыкальное и кинематографическое направление в России.

Биография Анны Друбич

Помимо своей музыкальной деятельности, молодая девушка еще известна как дочь режиссера Сергея Соловьева и знаменитой актрисы Татьяны Друбич. У матери Анны за плечами огромная фильмография - более тридцати ролей в различных фильмах. Также у Татьяны насчитывается немало кинопремий, которые она получила во многих номинациях.

Когда Анне исполнилось пять лет, ее родители приняли решение развестись. Девочка осталась жить со своей мамой, но общение с папой не прекратила. Ее родители смогли найти в себе силы и сохранить дружеские отношения ради дочери. Благодаря этому маленькая Анна перенесла развод матери и отца не так остро.

В возрасте восьми лет будущая артистка уже хорошо играла на фортепиано. Когда Анне было двенадцать, она решила принять участие в составе симфонического оркестра. В 1998 году молодая девушка подала документы в Московский государственный колледж музыкального искусства им. Шопена. В этом учебном заведении Друбич Анна Сергеевна проучилась до 2002 года и получила диплом с отличными отметками.

После этого знаменитая пианистка продолжила заниматься своим образованием и поступила в Мюнхенскую высшую музыкальную школу. Здесь юная артистка оттачивала знания еще долгие шесть лет. По окончании учебы она получила степень бакалавра и магистра.

Начало музыкальной карьеры

Когда будущему композитору Анне Друбич исполнилось восемнадцать лет, она создала свою первую музыку к фильму «О любви». Колоссальный труд, который Анна вложила в эту работу, помог в итоге получить прекрасное произведение. В процессе написания музыкального саундтрека к фильму ее отец понял, что его дочь способна на многое, и предложил ей создать профессиональное произведение в виде вальса для кинофильма «Анна Каренина». На тот момент Сергей Соловьев как раз и работал над этой кинокартиной.

Молодая девушка очень быстро написала музыкальное произведение, а также всю партитуру. На выходе получилась великолепная работа, над которой трудилась не только сама Аня, но и ее родители.

В 2002 году Анна приняла решение уехать жить в Германию. Там она начала снова учиться и одновременно работать. Однако девушка не стала менять гражданство и осталась по-прежнему россиянкой. Кроме того, композитор Анна Друбич с двадцати лет гастролирует по Европе. Она выступает со своей музыкальной программой, также продолжает создавать музыкальные произведения ко многим спектаклям и фильмам.

Стоит отметить, что у молодой девушки есть уже немалый список произведений. Анна пишет не только отечественную музыку, но и зарубежную.

Голливуд

Когда артистка обучалась на фортепиано в Мюнхене, она задумалась о том, где профессионально учат создавать музыку для кино. Позже она поняла, что нигде, кроме Лос-Анджелеса. Поэтому в 2013 году молодая артистка загорелась идеей уехать в этот город, что и сделала спустя некоторое время. Здесь Анна Друбич продолжала заниматься саморазвитием и создавала все более красивые произведения. Также она дает музыкальные концерты во всех штатах Америки и пишет музыку на заказ.

В этом же году к артистке приехала мама, чтобы помочь ей с воспитанием внучки. Во многих интервью талантливый композитор делится, что Соединенные Штаты Америки не стали для нее родным местом.

Она до сих пор скучает по России и регулярно приезжает с мамой и дочкой, чтобы навестить своих родных и близких. На данный момент в личной жизни Анны Друбич нет постоянного спутника.

Кинокарьера

Молодая и талантливая девушка, несмотря на активную музыкальную деятельность, успела сняться и в кинофильмах. Она участвовала в четырех кинокартинах. Роли Друбич Анны Сергеевны были эпизодического и второстепенного характера.

  1. «Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви» - вышел в 1989 году.
  2. «Дом под звездным небом» - вышел в 1991 году.
  3. «Три сестры» - вышел в 1994 году.
  4. «2_Асса_2» - вышел в 2009 году.

Талантливый композитор редко снимается в фильмах, но ее великолепные произведения еще долго будут звучать с телеэкранов.

Награды и премии артистки

Друбич Анне Сергеевне неоднократно присваивали награды за написанные музыкальные произведения.

  1. Конкурс по классу фортепиано – награда Моцарта.
  2. Конкурс имени Бетховена – первое место.
  3. Стипендии Фонда Крайнева и Спивакова.
  4. Престижная премия «Триумф».
  5. Кинопремия «Ника» - номинант «финалист за музыкальное исполнение».

Когда девушка в 2010 году была в Германии, она заработала гранд за создание музыки к мультфильмам. Сама Анна рассказывала, что такую работу делать труднее, чем писать музыку для фильмов.

Музыкальные произведения

Талантливый композитор написала четырнадцать работ к популярным кинокартинам.

  1. «2-АССА-2» - музыкальная работа была создана в 2009 году.
  2. «Анна Каренина» - композиция написана в 2009 году.
  3. «Одноклассники» - выход саундтрека в 2010 году.
  4. «Молога. Русская Атлантида» - работа создана в 2011 году.
  5. «1864» - композиция придумана и исполнена в 2014 году.
  6. «Звезда» - музыкальная дорожка к фильму написана в 2014 году.
  7. «Красные браслеты» - работа была создана в 2015 году.
  8. «Большой» - саундтрек вышел в 2016 году.
  9. «Ке-ды» - композиция была сочинена в 2016 году.
  10. «Русские евреи. Фильм первый. До революции» - над композицией Анна работала в 2016 году.
  11. «Оптимисты» - музыкальное сопровождение вышло в 2017 году.
  12. «В ожидании чуда» - саундтрек к фильму появился в 2017 году.
  13. «Русские евреи. Фильм второй» - музыкальная дорожка придумана и исполнена в 2017 году.
  14. «Садовое кольцо» - работа была создана в 2017 году.

Источник