Антираковая диета - мнение диетолога, советы! | Nastroy.net

19.06.2018 16:39

Диета – индивидуально разработанная система питания, направленная на решения той или иной проблемы со здоровьем человека. Диета при раке, разумеется, не поможет победить коварную болезнь, а вот предостеречь развитие рака с помощью сбалансированного питания вполне возможно.

Для борьбы с коварной болезнью и ее профилактикой необходимо:

1. Любыми разумными способами повышать иммунитет.2. Снизить фактор воздействия агрессивной среды на организм.3. Правильное питание – залог здоровья. Обогатите свой рацион продуктами, содержащими фитокомпонентами.4. Психологический баланс. Стрессы, нервозность все это оказывает воздействие на рост раковых клеток в организме. Успокойтесь и восстановите психологический комфорт.

Антираковая диета - польза в продуктах

Сама антираковая диета не предназначена для борьбы со злокачественной болезнью, тем более, если рак прогрессирует и находится в активной фазе. Такие тяжелые заболевания должны контролироваться профессиональными онкологами, а не заниматься самолечением с помощью различных диет и народных методов лечения. Врачи всего мира ведут исследования в области изучения активизации раковых клеток у человека и ищут эффективные способы борьбы с ним. Стоит отметить, что неправильное питание, плохая генетика, неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы все это может спровоцировать недуг.

Свежие фрукты

Специалисты считают, что для предотвращения раковых заболеваний человек должен правильно и сбалансированно питаться. Обогатить свой рацион разнообразием свежих фруктов это первый шаг при профилактике онко заболеваний. Ученые считают, что кушать надо не только фрукты, которые вам доступны в вашем регионе (яблоки, груши, персики и прочее), но и постараться разнообразить фруктовое меню плодами из далеких стран. По результатам многолетних исследований было доказано, что сами фрукты сами по себе не несут столь мощного антиракового эффекта. Важны соединения фруктовых кислот между собой. Поэтому лучше употреблять фруктовые салаты.

По данным исследований в Университете Джонса Хопкинса было выявлено, что у женщин, которые максимально разнообразили свой фруктовый рацион, фактор проявления онкозаболеваний значительно снизился, а именно на 35 %.

Цельно зерновые продукты

Еще одной главной составляющей антираковой диеты составляют цельно зерновые продукты. Уникальные растительные стимуляторы лигнаны, которые в больших количествах содержаться в цельно зерновых продуктах, способны заставить раковые клетки самоуничтожаться. В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать цельно зерновые продукты: рисовая каша по утрам, употребление цельно зернового хлеба, макарон и прочих продуктов значительно снижает риск развития злокачественной болезни.

Напитки

В профилактический период и в период самой болезни стоит употреблять напитки, которые повышают сопротивляемость организма к болезнетворным образованиям. Это конечно связано с приемом антиоксидантов. Зеленый чай – мощнейший на сегодняшний день антиоксидант. Приучите себя к необычному вкусу зеленого чая и замените им черный чай или кофе, то антираковая профилактика будет на много эффективнее. Употребление 4 чашек зеленого чая в день значительно снижает факторы риска. Еще один уникальный продукт – виноград, а точнее его сок. В винограде содержится вещество ресваратол, который делает противораковую диету эффективной. Доказано, что это вещество-антиоксидант способно предотвратить рак груди у женщин, развитие рака печени и желудка.

Список продуктов особо рекомендуемых при профилактике онкологических заболеваний:

· Сок граната. Научно доказано, что ежедневное употребление стакана гранатового сока снижает риск заболевания на 2/3.

· Крестоцветные овощи (брюссельская, пекинская, цветная капуста и брокколи). Такие вещества как сульфирован и индальный алкалоид способны обезвредить раковые клетки.

· Куркума. Обладает эффективными противовоспалительными свойствами. По статистике у народа Индии рак встречается в восемь раз реже, чем у остальных народностей мира.

· Чеснок. Благодаря большому количеству эстрогенов подавляет образование раковых клеток и повышает восприимчивость организма к любым неблагоприятным воздействиям на организм.

· Тофу поддерживает в нормальном состоянии уровень гормонов и не дает, провялятся вредным гормонам в организме.

· Скумбрия. Именно эта рыба особенно полезна для профилактики раковых образований. Скумбрия богата Омега-3 жирными кислотами, которые подавляют активность раковых клеток.

· Темный шоколад. Какао является основой в составе темного шоколада. Какао бобы являются мощным антиоксидантом.

· Томаты. Имеют в своем составе ликопин и витамин А . Вещество ликопин является природным веществом подавляющим риск возникновения раковых поражений. Стоит отметить, что морковь, свекла, кабачки и абрикосы тоже имеют в своем составе ликопин и эффективны в предотвращении и профилактике онкологических заболеваний.

· Черника. Содержит активные вещества антоцианидин и проантоцианидины, которые способны разрушить клетки рака.

· Баклажан. Сдержит большое количество фермента терпены. Это активное вещество работает как защита или блокировка для раковых клеток. Терпен не дает раку распространиться в организме.

Антираковая диета доктора Ласкина

На сегодняшний день в мире широко обсуждается новый метод лечения онкологических заболеваний - диетологический. Самой распространённой является антираковая диета доктора Ласкина. Автор системы питания для больных раком Вольф Липкин врач - онколог с пятидесятилетним стажем работы. "К сожалению, рак коварное заболевание и распознать его на первых стадиях иногда бывает слишком трудно. Ко мне обращались и обращаются больные с высокой 3ей или 4ой степенью развития раковых клеток.

Помочь таким людям весьма сложно. Хирургическое вмешательство, химиотерапия и терапевтический метод лечения помогают в редких случаях. Любой доктор переживает за своих пациентов, и смерть больного воспринимаешь как смерть близкого человека" - говорит Вольф Ласкин. Доктор Ласкин стремился разработать более эффективный план лечения. Однажды, при изучении зарубежной литературы о методах лечения онкологических заболеваний, врач наткнулся на статью японского профессора. Он разработал систему питания для онко больных, и она давала положительные результаты. В основе антираковой диеты лежал коричневый рис. Вольф Ласкин крайне заинтересовался информацией и принялся изучать продукты растительного происхождения схожие по структуре с коричневым рисом. Коричневый рис в конце прошлого века в Росси был дорогим и экзотическим товаром, поэтому нужно было найти другой уникальный продукт подавляющий активизацию раковых клеток, в условиях нашей страны.

Гречка стала первообразной в диете Ласкина. Гречка содержит большое содержание уникального компонента как кверцетином около 8 % на 100 грамм продукта. В кварцетине и суть самой диеты Ласкина. В рационе диеты 300 грамм гречневой крупы в сыром виде. Значит содержание кварцетина 24% это просто огромная доза. Чем хорош кверцетин? Он подавляет активность опухолевых образований, восстанавливает полуразрушенный клеточный ген р53. Этот противораковый ген снижает до минимума активность раковых клеток. Общее состояние здоровья больного заметно улучшается. Необходимо сказать, что антираковая диета Ласкинатяжела в восприятии. Нужно кушать только гречку и пить чистую воду в количестве двух литров воды. Многие пациенты весьма удивляются такому назначению, и даже отказываются от подобных экспериментов, говоря при этом, что «Лучше я умру от рака с куском сала во рту, чем каждый день есть гречку». Но есть и такие, которые с помощью диетического питания по Ласкину и терапевтического лечения победили болезнь раз и навсегда!

Общественное мнение

Как таковой статистики об эффективности диеты как таковой нет. Более 50 человек пошли на поправку и полностью излечились от недуга, находились под присмотром доктора В. Ласкина. Однако стоит отметить, что помимо диетологического лечения больные прошли через хирургическое вмешательство и химиотерапию. И со 100% уверенностью, что антираковая диета доктора Ласкина является панацеей от онкологических заболеваний просто не возможно. Да как диету, сопутствующую в терапевтическом лечении, диета Ласкина имеет место быть.

Переведено и адаптировано: Nastroy.net

Источник