Архитектор из Казахстана придумал дом будущего: нам не жить, но хоть помечтать | Nastroy.net

27.03.2019 15:21

И дом построил, и лес сохранил.

Казахский архитектор Айбек Алмасов предложил городским жителям сбежать из душной квартирной коробки и поселиться в стеклянном доме, построенном вокруг сосны, пишет Design You Trust.

«Дерево в доме» - это уникальный проект, который позволяет почувствовать полное единение с природой.

Само здание будет находиться в лесу. Проект Айбека уже заинтересовал компанию, отвечающую за внедрение инновационных проектов в Дубаи.

"Когда я учился на 4 курсе, мне хотелось перемен в жизни. У меня была квартира с видом на горы, и каждое утро я любовался и думал, как же классно было бы там проводить свои выходные в горах, жить подальше от городской суеты и т.д.

Спустя месяц я начал делать эскизы этого дома и, закончив проект через пару недель, опубликовал его на своем сайте, и забыл про него.

Через пару месяцев им заинтересовались и опубликовали на самом крупном архитектурном портале.

Основной целью данного проекта является предложить альтернативу городской жизни.

Мы хотели бы объединить возможности современного промышленного дизайна и природное богатство.

И что еще более важно, проект не вредит окружающей среде. Это возможность вырваться из душных бетонных коробок и почувствовать единение с природой.

Когда-нибудь я хочу реализовать проект коттеджного городка, который будет в современном стиле и доступен среднему покупателю.

Сейчас я разрабатываю проекты дистанционно для архитектурных компаний из Майами и Вашингтона и так же делаю проекты для Казахстана.

У меня нет понятия «после работы», я работаю 7 дней в неделю, и мне это нравится. Также я люблю гулять в одиночестве: это помогает собраться с мыслями, ответить на внутренние вопросы.

В будущем я вижу себя человеком, который изменил мир!"

Вам понравился бы такой дом?

Источник