Бананы, цитрусовые, йогурт: диетологи назвали продукты, которые лучше не есть натощак | Nastroy.net

23.10.2020 01:47

Немецкие диетологи опубликовали список продуктов, которые не рекомендуется употреблять на голодный желудок. Как сообщает Fit For Fun, полезная на первый взгляд еда может негативно отразиться на функционировании системы ЖКТ, а точнее, состоянии слизистой. Всему виной — опустошенность желудка в прямом смысле этого слова.

Необычное открытие диетологов

При длительном перерыве в еде и присутствии «голодного» дискомфорта в желудке не рекомендуется решать проблему путем употребления сырых овощей. По словам диетологов, в них действительно содержится много клетчатки, витаминов и минералов, что весьма полезно для организма. Однако такие продукты достаточно тяжело перевариваются. Если есть их на тощак, можно вызвать раздражение слизистой оболочки.

Подобные ограничения касаются и всеми любимого йогурта. В процессе всасывания его составляющих еще до момента попадания в кишечник теряется масса полезных веществ. Сильное чувство голода лучше утолять другими продуктами. По прошествии 1,5-2 часов можно приниматься непосредственно за сам йогурт.

Также диетологи предупредили о злоупотреблении цитрусовыми. Все дело в том, что своеобразный цитрусовый удар может повлечь за собой изжогу. Бананы и вовсе существенно и очень быстро повышают уровень глюкозы в крови.

Источник