Бэнкси сделал новогодний ″рисунок″: привлек внимание к бездомным Англии | Nastroy.net

11.12.2019 22:20

Прямо в точку!

Искусство может обогатить нас культурно. Оно может дать новые эмоции и стать источником осведомленности.

Бэнкси, известный британский художник стрит-арта, сделал новый рисунок, пытаясь привлечь внимание к проблеме бездомных.

Недавно в Instagram появилось видео. На нем изображен бездомный, позже опознанный как Райан, который делает глоток воды, готовясь ко сну на скамейке. Возле скамьи рисунок оленей Санты.

Зима - самое тяжелое время года для тех, у кого нет дома: температура опускается ниже нуля и жить на улице - просто невозможно.

«Боже, благослови Бирмингем. За 20 минут пока мы снимали Райана на этой скамейке, прохожие предложили ему горячий напиток, две плитки шоколада и прикуриватель», - написал художник. 

Рисунки Бэнкси очень часто затрагивают острые темы, например изменение климата.

В конце 1990-х годов Бэнкси стал заниматься граффити и довольно долгое время действовал как обычный райтер, но со временем его рисунки становились всё масштабнее, а уходить от полиции ему становилось всё сложнее.

Благодаря таланту художника и остросоциальной тематике своих рисунков Бэнкси быстро обрёл популярность сначала в Англии, а затем и во всём мире.

Но не все готовы терпеть его острые рисунки.

Например, во время распродажи выставки Бристольского музея в 2010 году две работы Бэнкси подверглись вандализму — кто-то расстрелял их из пейнтбольного ружья шариками с синей краской.

А вам нравятся его рисунки?

Источник