Безвкусица: 7 частых промахов в образах женщин 45+ | Nastroy.net

19.01.2021 14:33

Женщины после 45 часто совершают вполне типичные ошибки, в попытках выглядеть моложе. В самом стремлении выглядеть свежо и интересно нет ничего плохого, но способы зачастую используются ошибочные. Как результат – противоположный эффект.

Эти 7 промахов не украсят зрелую женщину и их стоит запомнить.

1. Слишком рваные джинсы

Огромные дыры на джинсах сейчас перешли в разряд антитрендов даже для молодежи. Тем более нелепо они выглядят на зрелых женщинах, полностью лишая их элегантности. Безупречно сядут на любую фигуру прямые джинсы классических расцветок.

2. Балетки

Тонкая подошва – плохой выбор для элегантного образа. Даже если вы предпочитаете комфорт, стоит присмотреться к туфлям на широком невысоком каблуке, а вот балетки лучше выбросить.

3. Крупный принт

Массивный рисунок или узор визуально полнят, да и вообще простят наряд. Сделайте выбор в пользу аккуратных и мелких орнаментов, так вы будете выглядеть стройнее и моложе.

4. Тонкий трикотаж

Оставьте такие вещи для поездок в лес или на дачу, в элегантном гардеробе им места нет. предпочтите фактурную вязку, плотные вещи с лаконичными узорами или монохромные.

5. Кеды

Кеды из трикотажа в комбинации с деловыми нарядами не сделают вас более стильной. Напротив, подчеркнут возраст. Лучше купить пару стильных кроссовок в нейтральной гамме.

6. Много бесформенной одежды

Объемные вещи отлично смотрятся в зрелом образе, но только в комбинации с зауженными. Верх и них в бесформенном виде нарушают все существующие пропорции и портят образ. Один оверсайз на один наряд – придерживайтесь этого правила.

7. Короткие вещи

Самая короткая длина, которую себе можно позволить в 45 и старше – линия колена, может чуть выше, если колени безупречны. Средняя длина – оптимальный выбор для респектабельного образа.

Эти 7 промахов не стоит совершать после 45-ти лет, иначе вы рискуете визуально добавить возраста своему образу.

Источник