Будь осторожен, не разрушь свой брак | Nastroy.net

05.03.2019 17:47

Чувак, если тебя угораздило жениться, то ты должен приложить максимум усилий, чтоб сохранить семью. Тем более, если ты живешь с любимой женой и у вас есть дети. Ты долго к этому шел, но это только полдела. Только вспомни, как ты ее добивался, как ухаживал за ней, ваш первый поцелуй, секс и прочее.

1. Вы не должны быть лучшей парой

В том смысле, что вы и так офигенны, с этим никто не спорит, но мы немного о другом. Может, твоя жена или даже ты сам смотрите на своих влюбленных друзей и вам кажется, что у них все намного круче, что вы, по сравнению с ними, чужие люди. Знаешь, мы про те пары, которые каждую наносекунду целуют друг друга в щечки и носик. Они все время сюсюкаются, с их лица не сходит улыбка и они никогда не ругаются.

Нет. Серьезно. Тебе это нужно? Ты до сих пор не понял, что такого тупо не бывает? Они по-любому разбегутся где-то через год с диким скандалом. Не пытайся показать своей избраннице, что-то типа: «Вот смотри, а она ему мозг не выносит…». Можно с уверенностью сказать, что ты бы и сам долго не протянул в подобной атмосфере. Так что не стоит затевать скандал из-за подобной слащавой парочки. У вас свои отношения, а у них — свои.

2. Не забывай про встречу с друзьями

Не только сам периодически уходи на импровизированный мальчишник, но и ее спокойно отпускай на встречу с подругами. Тут не должно быть места ревности. Так что тебе придется долго объяснять девушке/жене, что там не будет заказных дешевых шлюх: ты просто идешь выпить пива с друзьями.

Безусловно, на подобных гулянках будет обсуждаться личная жизнь, семья, проблемы и прочее. Но это и хорошо. Отличный способ в очередной раз убедиться, что проблемы есть не только в твоей семье. И что небольшие ссоры — это нормально.

3. Ты не правильно понимаешь близость

Да, может, твоя подруга знает каждую родинку на твоем теле и легко может определить, что на определенном участке твоей кожи скоро появится новый прыщ, но это не значит, что у тебя должны быть такие познания и о ее теле. Ты не должен знать о каждом изъяне ее тела, если, конечно, это никак не угрожает ее жизни.

Это как гамбургер. Тебе не обязательно знать, как он готовится, если тебе нравится его есть и он действительно вкусный. Если ты до сих пор не врубился, о чем мы, то придется пояснить. Вот тебе такой пример. Она мочится на унитазе, а ты стоишь рядом и чистишь зубы. Почему-то многие думают, что это определенный высший уровень доверия. Что? Вообще-то это отвратно. В самом деле, скоро у вас не останется никаких загадок друг от друга. Не превращайтесь в омерзительную пару. Нужно чувствовать грань.

4. Не сравнивай

Еще немного о паре из первого пункта. Если ты действительно знаешь таких, то, наверняка, ты просто не совсем близок с ними. Просто у некоторых людей есть уникальная способность «не выносить сор из избы». В компании они просто идеальны. И тебе точно хотелось бы таких отношений. Но рано или поздно этот комок нежности лопнет и ты станешь свидетелем грандиозной ссоры.

Да, ты наверное немного опешишь. Ты ведь считал их идеальной парой и хотел ровняться на них. На самом деле у них накопилось уже достаточно ненависти к друг другу, которую они тупо не могли выплеснуть. Ведь им нужно было держать марку. Так что лучше не сравнивай свои отношения с другими. Не известно, что скрывается под этими масками.

5. Раздели обязанности

Гендерное равенство будет горячей темой в течение следующих 100 лет. Не требуй от нее слишком много. Тебе уже навязали модель семьи, где жена делает все по дому, а муж даже не касается этих дел. Но ты, наверное, забыл, что теперь она тоже работает, так же, как и ты. То есть вы на равных правах. Ты не можешь ей сказать: «Я добытчик в семье, а ты, женщина, иди варить борщ из тех продуктов, которые я купил для нашей семьи».

Нет, так больше не прокатит. Она тоже вкладывает в ваш семейный бюджет, а ты продолжаешь вести себя, как мудак. Она работала целый день. Потом перлась через весь город в пробках домой, чтоб потом еще несколько часов стоять у плиты, ведь ты должен вкусно поужинать. А ты, тем временем, засядешь у телека или ноута. А ты не охренел? Подними свою задницу и предложи ей свою помощь. Наверняка, она будет приятно удивлена. Твоя жена не будет из тех, кто ворчит и гонит на своего мужа. Ведь ты будешь заботливым и любящим.

Источник