Через 5 лет совместной жизни отношения закончились, потому что мужчина так и не решился познакомить любимую с родными | Nastroy.net

23.11.2020 11:00

Принято считать, что разрыв отношений происходит, когда уходит любовь, охладевают чувства, начинаются ссоры. Однако это может происходить и совсем иначе. В этой статье хочу рассказать о паре, которая распалась вопреки сохранившимся чувствам.

Отношения, которые подарили счастье

Елена говорит, что ее отношения с Константином были необыкновенными. Даже со стороны было видно, как счастливы влюбленные. Ее избранник был самым добрым, самым заботливым, самым любящим человеком, которого она когда-либо встречала. Он уважал ее, и она отвечала ему взаимностью. Существенная разница в возрасте в этой паре не ощущалась.

Константин всегда поддерживал ее профессиональные амбиции и увлечения. Он никогда не позволял себе повышать на нее голос. Призвав ее выйти из зоны комфорта, он каждый день учил свою возлюбленную чему-то новому. Константина любили лучшие друзья Елены, говоря, что он единственный в своем роде. Это были два человека, которые безмерно любили друг друга. Они были в восторге от того, насколько идеально они подходят друг другу, словно два элемента одного пазла. Елена до сих пор считает его одним из лучших людей на этой планете, даже спустя годы после расставания.

Так в чем же проблема?

Проблема заключалась в том, что эти люди жили в фантазиях, в каком-то пузыре, который плыл вдали от реальной жизни. Константин был пожилым мужчиной, у которого были взрослые дети, и хотя он расстался с супругой задолго до встречи с Еленой, он с самого начала сказал ей, что дети очень беспокоятся о нем и вряд ли одобрят его отношения с такой молодой женщиной. Он не мог решиться представить им свою новую любовь.

Вначале Елена не придавала этому большого значения: ей было хорошо с этим человеком и не возникало никакого желания становиться мачехой для взрослых детей ее возраста. После нескольких месяцев совместной жизни она познакомилась с лучшими друзьями Константина, с сотрудниками в его офисе и даже с друзьями его бывшей жены. Вместе они отдыхали в Испании и в Лондоне.

С годами любовь стала еще сильнее

Это действительно так, поскольку это была любовь, которую могут испытывать два человека, полностью погруженные друг в друга. Она бывает только раз в жизни. Взаимное, захватывающее, красивое чувство. Они были счастливы вместе, не обращая внимания на "слона в комнате", который был их будущим.

На протяжении большей части отношений они избегали серьезных разговоров о том, что их ждет в будущем. Они жили сегодняшним днем и получали от этого огромное удовольствие. Елена рассуждала просто: все мы живем только один раз, а если вы влюблены в человека, даже сомневаясь в вашем совместном будущем, так ли глупо оставаться в отношениях еще один год? А два? А пять лет?

Наверное, глупость – резкое и не совсем подходящее слово. Лена не считала себя глупой из-за того, что выбрала любовь. Она полностью осознавала ситуацию, но смотрела на нее сквозь розовые очки. У них были серьезные отношения, если не брать в расчет тот факт, что они не прошли ни одной из обычных вех в отношениях.

Отношение родителей

Родители Елены знали о существовании Константина, но никогда его не видели. Невозможно отрицать того, что для Лены была очень важна встреча любимого человека с ее родителями. Ведь Константин изменил ее к лучшему в личном и профессиональном плане.

Когда они встретились, Лена не знала, как будет развиваться ее карьера. Через пять лет отношений она создала свой успешный бизнес. Она стала более счастливой и самодостаточной женщиной. Но Елена хотела поделиться счастьем со своей семьей и не считала, что требует многого. Однажды за ужином она озвучила свою идею. Константин сказал, что подумает.

Разочарование

Лена старалась не обижаться на человека, которого безумно любила. Она привыкла подавлять свои настоящие желания иметь с ним общее будущее, и этот факт ее разочаровал, ведь он не ответил согласием на приглашение девушки познакомиться с ее семьей.

В конце концов он отказался от знакомства. Константин не мог познакомиться с ее родственниками, не мог познакомить любимую со своими детьми. Он не мог рисковать отношениями с ними. Ему казалось, что случится что-то непоправимое, если они встретятся с его молодой избранницей.

Тяжелый разговор

Константин заплакал и сказал, что должен отпустить Лену, потому что не может дать ей того, в чем она нуждается. Он понимает, что ежедневно причиняет ей боль тем, что эгоистично держит девушку при себе. Константин сказал, что ему особенно тяжело от того, что он любит Елену больше, чем кого-либо в жизни.

Рыдая, Лена собирала вещи в его доме и относила чемодан за чемоданом в машину. И хотя она была совершенно раздавлена горем из-за того, что придуманная сказка была ненастоящей и что предстоит расставание с любимым человеком, в глубине души она понимала, что это лучшее, что можно сделать друг для друга в этой ситуации. Лена не произнесла этого вслух, но отчетливо понимала, что пора двигаться вперед.

Мы не должны останавливаться на достигнутом. Порой мы принимаем меньшее и боимся просить большего, потому что боимся ответа. Нельзя думать, что это неважно, если не удовлетворяются наши потребности.

Наверное, можно быть счастливым, живя в отрицании, быть в счастливых отношениях, наполненных любовью, заботой и добротой, при этом живя в отрицании того, что на самом деле ждет вас обоих в будущем. Лена признается, что уроки, которые меняют нас к лучшему, усвоить непросто.

Как сложилась дальнейшая жизнь Елены?

Девушка не скрывает, что она изменилась после того, как эти яркие отношения завершились. Спустя несколько месяцев она встретила человека, который вначале был просто другом. Он очень хотел быть с ней, возможно, поэтому организовал знакомство с семьей. Елена очень нравилась новому спутнику, но она понимала, что у них нет будущего, поскольку не представляла отношений без всепоглощающей любви.

Она росла, становилась увереннее в себе и своих желаниях, становилась более сильным и счастливым человеком. Лена очень благодарна Константину за то, что он был в ее жизни. Конечно, она хотела, чтобы все закончилось иначе, но любовь не всегда складывается так, как мы планируем. Сложно сказать, встретит ли Елена еще раз свою любовь, но хочется верить, что она будет счастлива.

Источник