Что происходит с организмом человека после 100 лет в гробу | Nastroy.net

19.08.2019 10:20

Слабонервным и беременным лучше не читать.

Тело человека состоит из более чем 200 костей, нескольких триллионов микробов и 37 триллионов клеток. И хотя смерть часто рассматривается как конец, телу еще предстоит пройти долгий путь, пишет Business Insider.

Через несколько минут после смерти умирает мозг. Когда сердце перестает биться, оно останавливает кровоток, который транспортирует кислород к органам и тканям. Таким образом, без крови наиболее активные, поглощающие кислород органы и ткани умирают первыми. Клетки, из которых состоят эти органы и ткани, на 70% состоят из воды. Без кислорода, который поддерживает их жизнь, клетки самоуничтожаются.

В кишечнике начинается еще более тревожный процесс. Умирающая иммунная система больше не может сдерживать триллионы голодных микробов, которые обычно помогают переваривать пищу. И они проникают из нижней части кишечника в ткани, вены и артерии.

Через несколько часов они достигают печени и желчного пузыря, которые содержат желто-зеленую желчь, предназначенную для расщепления жира при жизни. Но после того, как микробы добираются до этих органов, желчь начинает заполнять тело, окрашивая его в желто-зеленый цвет.

Со второго дня до четвертого микробы уже находятся повсюду. И они производят токсичные газы, такие как аммиак и сероводород, которые будут расширяться и заставят тело не только раздуваться, но и вонять.

Через три или четыре месяца желто-зеленый цвет лица станет коричневато-черным, потому что кровеносные сосуды испортились до такой степени, что железо внутри них выливается, становясь коричневато-черным, когда оно окисляется. Также примерно в это время молекулярные структуры, которые удерживают клетки вместе, разрушаются, поэтому ткани разрушаются в водянистую массу.

Через год распадается одежда, так как кислотные жидкости организма и токсины разрушают их. Сохраняются только нейлоновые нити. Десятилетие спустя, при достаточном количестве влаги, влажная среда с низким содержанием кислорода запускает химическую реакцию, которая превращает жир в мылообразное вещество, называемое могильным воском.

С другой стороны, более сухие условия приводят к естественной мумификации. Никаких химикатов или пугающих инструментов не требуется. Потому что в течение всего этого процесса разложения вода испаряется через тонкую кожу на ушах, носу и веках, заставляя их высыхать и чернеть, или мумифицироваться.

Через 50 лет ткани разжижаются и исчезают, оставляя после себя мумифицированную кожу и сухожилия. В конце концов они тоже распадутся, и после 80 лет в этом гробу кости расколются, так как мягкий коллаген внутри них разрушится, не оставив ничего, кроме хрупкой минеральной структуры позади. Но даже это не сохранится вечно.

Спустя столетие последние кости превратятся в пыль. И останется только самая прочная часть тела - зубы. Зубы, могильный воск и нейлоновые нити.

Жутко....

Источник