Далекая и малоизвестная Австралия: зачем туда едут туристы? Лучшие туристические достопримечательности | Nastroy.net

11.12.2019 20:42

Австралия – достаточно большая страна, которая несколько больше континентальной части США. Так что, вполне вероятно, что не должно удивлять то, что такая большая страна также будет домом для некоторых довольно необычных существ.

Среди многих известных знаковых мест и знаменитых достопримечательностей, которые вы можете посетить в Австралии, нужно выделить парки и острова. Вот несколько самых известных и просто невероятных мест для однодневной поездки по Австралии.

Национальный парк "Голубые горы" (главное фото)

Расположен парк в Новом Южном Уэльсе, приблизительно в 80 км ближе к западу от Сиднея. Это просто райский уголок, который привлекает туристов и местных жителей.

Он известен своим скальным образованием, которое возвышается на 900 метров над долиной Джемисон. В национальном парке "Голубые горы" есть множество различных трасс для туристов, а также природная площадка для любителей приключений, которые любят активные виды спорта, такие как скалолазание и спуск на лыжах.

Посетители, которые предпочитают более спокойный образ жизни, могут взобраться на стеклянные вагоны живописной железной дороги Катумба.

Кейбл-Бич, Брум

Кейбл-Бич считается одним из самых знаменитых и лучших мест в Австралии. Это невероятный пляж, который знаменит своими красивыми закатами, белоснежными песками и блестящими голубыми водами Индийского океана.

Также Кейл-Бич известен своими прогулками на верблюдах по пляжу. Те, кто любит моторизованный транспорт, могут пересечь пески на полноприводном автомобиле.

Остров Фрейзер

Этот красивый остров, расположенный в Квинсленде, может похвастаться красивыми тропическими лесами, пресноводными озерами, песчаными дюнами, а также разноцветными, очень красивыми песчаными скалами.

Остров Фрейзер расположен всего лишь в нескольких минутах езды на пароме от Харви-Бей. Он считается самым огромным песчаным островом в мире. Фрейзер может похвастаться тем, что динго, проживающие здесь, считаются самыми чистокровными во всей Австралии, так как у них не было такого большого количества шансов скрещивания с собаками, как у их родственников с материка.

Великая океанская дорога

Находится она в штате Виктория и считается одной из наиболее красивых и невероятных трасс в Австралии. Этот 243-километровый путь начинается в Торки, который находится почти в 100 км от Мельбурна, и заканчивается в Аллансфорде.

Дорога пролегает вдоль прекрасного юго-западного побережья, мимо некоторых просто невероятных пейзажей в Австралии, в том числе Двенадцати апостолов, которые представляют собой образования из известняка, поднимающиеся из океана рядом с национальным парком Порт-Кэмпбелл.

Есть также множество других мест, проходящих вдоль знаменитой дороги, где вы можете увидеть известных животных Австралии, в том числе морских котиков, кенгуру и эму.

Национальный парк "Какаду"

Расположенный на северной территории Австралии, примерно в 3 часах езды к северу от Дарвина, "Какаду" считается самым огромным национальным парком страны.

Здесь есть на что посмотреть, в том числе множество наскальных рисунков аборигенов. Некоторым из них, по оценкам экспертов, до двадцати тысяч лет.

Этот парк служит домом для очень многих животных дикой природы, включая динго, валлаби и крокодилов. Кроме того, в парке "Какаду" обитает треть всех видов птиц.

Национальный парк Пурнулулу

Расположен он в Западной Австралии и считается настоящим домом для уникальной достопримечательности страны, известной как хребет Бангла Бунгла. Это впечатляющие оранжево-черные полосатые купола из песчаника, напоминающие собой огромные ульи.

Удивительно, но до недавнего времени этот парк был известен только местным фермерам и аборигенам. На самом деле он стал знаменитым только после того, как в 1983 году был снят документальный фильм об этом регионе. В парке расположено Кафедральное ущелье. Это просто удивительный естественный амфитеатр. Поскольку Пурнулулу располагается в достаточно отдаленном районе, посетители должны взять с собой предметы первой необходимости.

Острова Уитсандей

Эти превосходные 74 острова находятся посреди Большого Барьерного рифа, расположенного в Австралии, что делает их просто идеальным плацдармом для путешественников, желающих исследовать красочную и удивительную морскую жизнь, которая существует в водах этого региона.

Несмотря на то что большинство островов Уитсандей пустынны, на семи из них расположены выдающиеся курорты.

Одной из самых удивительных и красивейших достопримечательностей этих островов является пляж Уайтхейвен, который может похвастаться ослепительно белоснежным песком. Эти острова считаются действительно идеальным выбором для всех тех путешественников, которые ищут идеальный отдых на прекрасном и уединенном тропическом острове, полном различных удивительных вещей, или тех людей, кто предпочитает подводное плавание.

Источник