Держать фрукты под рукой, а сладости убрать подальше: небольшие хитрости, как просто похудеть, не вставая с места | Nastroy.net

08.04.2020 18:15

Мы все слышали о негативных последствиях сидячего образа жизни (а если нет, то они включают ожирение, диабет, заболевания сердца и раннюю смерть), но большинство из нас все еще проводит слишком много времени малоподвижно и имеют не такой плоский живот, как хотелось бы. На самом деле, отчет Совета по физической активности показал, что процент американцев, которые участвовали в мероприятиях по сжиганию калорий, достиг рекордно низкого уровня (29,7%) в 2017 году. Ученые все еще пытаются выяснить, почему малоподвижный образ жизни так вреден для здоровья, но одно из объяснений состоит в том, что чем меньше мы двигаемся, тем меньше топлива нам требуется. Таким образом, когда наши привычки питания остаются прежними, возникает избыток сахара в крови, который заполняет кровоток и способствует диабету и другим связанным с этим рискам. Но это не обязательно, потому что вы можете сжигать калории сидя!

В то время как ваша работа, телевизионные привычки могут препятствовать вашей физической деятельности, есть некоторые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сохранить здоровье - даже когда ваш живот больше похож на подушку. Принимая здоровые привычки, которые стимулируют ваш метаболизм, ускоряют сжигание калорий и предотвращают переедание, вы все равно можете терять вес, сидя. И хотя эти советы могут помочь вам придерживаться усилий по снижению веса, помните, что физические упражнения по-прежнему играют важную роль в поддержании хорошего здоровья, поэтому не забудьте включить фитнес-план в ваш план похудения.

Замените ваш стул

Если вы хотите сжигать калории сидя, смените удобное кресло на мяч для фитнеса, так вы сможете укрепить спину и ноги и сжигать одновременно больше калорий. По словам Джилл Когель, сертифицированного спортивного диетолога, замена сидения на один из спортивных мячей поможет вам сжигать дополнительно 100 калорий в день. Если вы работаете 300 дней в году, это может привести к потере четырех килограммов! И если вы не хотите полностью заменять ваше удобное кресло, просто выбирайте эту стимулирующую альтернативу на час в день.

Держите фрукты в поле зрения

Хотя разумно держать фрукты под рукой, чтобы у вас были варианты перекусить, есть еще одна, более удивительная причина: исследования показали, что пахнущие свежие фрукты, такие как яблоки, бананы и груши, могут обуздать аппетит и сделать сладкие десерты менее привлекательными. Ученые предполагают, что это потому, что продукт заставляет вас подсознательно думать о том, чтобы сделать более здоровый выбор, и, следовательно, может помочь вам избавиться от вредных привычек питания.

Три стакана

Хранение воды поблизости - это одно из лучших правил, которым вы должны следовать каждый день, чтобы сбросить 5 килограммов. И, к счастью, вам даже не нужно вставать, чтобы сделать это! Поскольку вода необходима для сотен метаболических процессов, поддержание гидратации вашего организма обеспечивает его функционирование на оптимальном уровне и повышает уровень вашей энергии. Результаты небольшого исследования, опубликованные в «Журнале клинической эндокринологии и метаболизма», показали, что употребление чуть более 2 чашек воды на самом деле увеличивает скорость метаболизма участников на 30% - всего за 30 минут!

Хотя это исследование было довольно небольшим, другие исследования также обнаружили, что вода может помочь в потере веса за счет снижения потребления еды. Например, стало известно, что люди, которые выпивали 2 стакана воды перед едой, потребляют на 90 калорий меньше в течение еды, чем те, кто не пьет воду. Это может быть просто потому, что вода работает в качестве дополнительного наполнения, но исследователи отмечают, что она может также вытеснять калории, обычно расходуемые на высокоэнергетические напитки.

Храните сладости вне поля зрения

Это так же важно, как держать под рукой здоровую пищу, не допуская срывов диеты. Исследование, опубликованное в Журнале маркетинга, показало, что люди чаще переедают сладости из прозрачных упаковок, чем из непрозрачных. Поэтому не держите печенье или другие закуски рядом с рабочим местом или в пределах прямой видимости. Таким образом, у вас будет меньше шансов съесть их, когда вы по-настоящему не голодны.

Небольшая гимнастика

Сидеть - не означает, что вы должны вести неподвижный образ жизни. Легкие растяжки в течение дня могут расслабить мышцы, сжигая несколько лишних калорий. Попробуйте скрестить руку на своем теле, притянуть ее ближе другой рукой и поменять положение. Вы также можете тонизировать мышцы ног сидя. Сожмите мяч между бедрами, коленями или икрами. Делайте передние-внутренние-наружные постукивания по носкам и подъемы ног.

Источник