Добрая женщина ухаживала за пожилой соседкой. Завещание старушки удивило всех (особенно родственников) | Nastroy.net

12.07.2020 03:16

Часто говорят, что маленький акт ежедневной доброты имеет большое значение. Но одна удачливая австралийка не могла ожидать, что ее добрые дела принесут ей чек на 12,5 млн долларов. Семья в Британии пришла в ярость после того, как их пожилая тетя оставила соседке все свои миллионы в благодарность за то, что она каждый день покупала ей хлеб и молоко. Более подробно о добрых отношениях между соседями узнаем далее.

История добрых отношений между соседями

Миссис Грей жила в Сиднее по соседству с пожилой вдовой Бетти Харрис. Она помогала старушке с ежедневными делами и получила от нее в подарок презент, который не забудет никогда. Известно, что Бетти Харрис перешла в мир иной в возрасте 95 лет.

Миссис Грей заботилась о пожилой Бетти в приморском пригороде Пойнт-Пайпер, покупая ей каждый день хлеб и молоко и вывозя мусор. А ее супруг помогал старушке менять лампочки и оплачивать счета. Миссис Грей сообщила сиднейской Daily Telegraph, что она чрезвычайно благодарна Бетти Харрис.

Миссис Харрис, вдова Кейта Харриса, бывшего коневода, перед смертью негативно выступила в отношении своих родственников. Она сказала, что хочет оставить свои деньги миссис Грей и ее мужу, потому что они этого не ожидали и она доверяла им.

«Супруги Грей будут очень удивлены моим решением. Мои родственники ждут, когда я умру, - заявила старушка. – Я хочу, чтобы они не получили ни одного цента».

После смерти вдовы началось ожесточенное судебное разбирательство с племянницей миссис Харрис, оспаривающей дар в Верховном суде Нового Южного Уэльса. Племянница старушки, Карали Харт, утверждала, что завещание миссис Грей было недействительным, потому что ее обманули. Судья Ричард Уайт постановил, что миссис Грей, богатый академик и адвокат сиднейского университета, имеет право на наследство, заявив, что нет никаких сомнений в том, что миссис Харрис все еще была способна подписать завещание.

Источник