Эта богатая компания разрешила сотрудникам брать 12 недель отпуска за раз | Nastroy.net

21.03.2019 21:20

Вот это повезло! Согласны?

Мы привыкли, что отпуск нам предоставляется на срок не более месяца. Многим не хватает этих 30 дней, чтобы полноценно отдохнуть от работы, пишет Business Insider.

А если вы берете отпуск два раза в год, то двух недель явно недостаточно, чтобы, к примеру, съездить в какую-нибудь теплую страну в качестве туриста.

Решением этой проблемы озаботилась компания из Австралии, которая разрешает своим сотрудникам отдыхать от работы до трех месяцев в году.

Сотрудники компании теперь имеют возможность взять отпуск сроком от 6 до 12 недель.

За этот период времени они могут посетить любую точку мира или посвятить все свое свободное время любимому увлечению.

Некоторые из сотрудников австралийской компании, ушедшие в отпуск, предпочитают вообще ничего не делать.

Такой необычный отпуск не оплачивается работодателем. Компания также предоставляет различные схемы работы. К примеру, ее сотрудники могут работать по свободному графику.

Неполная занятость предлагается родителям и опекунам. Если кому-то из родителей удобно работать по 8 часов в сутки на период учебы их детей, а затем уйти отпуск - такие условия им будут обеспечены без как каких-либо проволочек.

По словам представителя компании Ernst & Young Oceana Кейт Хиллман, все эти меры необходимы в условиях обострения конкуренция за талантливых людей.

Сейчас в компании много сотрудников из поколения миллениалов, которые предпочитают работать по гибкому графику. Компания рада пойти им навстречу.

Кейт Хиллман считает, что традиционные структуры и сроки работы - это пережитки прошлого. Она уверена, что будущее за схемами работы, которые ее компания сегодня внедряет в жизнь.

«В следующему году 80% всех сотрудников EY составят миллениалы, поэтому это так важно для нас».

Оказывается, чем чаще вы ходите в отпуск, тем дольше будете жить! Вот сколько надо отдыхать.

Вы бы хотели работать по такому графику?

Источник