Эта женщина за 2 месяца потеряла 323 кг, сделав операцию для похудения. Но все оказалось куда сложнее, чем она хотела… | Nastroy.net

12.05.2017 14:34

Когда вес египтянки Эман Ахмед Абд Аль Ати достиг отметки в почти 500 кг, она решилась на серьезный шаг. Теперь ее жизнь можно было спасти только хирургическим путем, ведь женщина 20 лет провела в постели, не имея возможности нормально двигаться из-за ожирения!

Так, она согласилась на лапароскопическую хирургию (операцию, выполняемую под общей анестезией, с очень маленькими разрезами).

Спустя два месяца после вмешательства вес женщины снизился до 176 кг! Благодаря усилиям сестры и доктора, операцию сделали в Мумбаи. Это была хирургическая процедура, в ходе которой уменьшают человеческий желудок. Называется гастроэктомией. Конечно, похудение Эман просто поражает, но так ли это хорошо для ее здоровья?

По словам доктора Фатимы Коди Стендфорд, при столь резкой потере веса могут возникнуть определенные осложнения, ведь это вызывает настоящий стресс у организма. Среди возможных последствий: желчные камни, выпадение волос, дисбаланс электролитов, нарушение менструального цикла, истощение мышц и даже потеря костной массы.

Учитывая все эти возможные последствия, такое серьезное похудение должно проходить только под наблюдением медиков. Они будут следить за тем, получает ли организм нужное количество витаминов, минералов и белка.

Операция не гарантирует, что человек похудеет и будет оставаться в нормальной весовой категории. Все зависит от того, насколько пациент готов изменить свои привычки и питание. В противном случае очень легко вновь начать набирать вес.

Врачи гордятся Эман, ведь ее операция прошла без осложнений. К слову, два года назад она перенесла инсульт, что нарушило ее способности говорить и двигаться. Сейчас за ней наблюдают врачи, а чуть позже ее ожидает неврологическая реабилитация и физиотерапия. Надеемся, что скоро женщина будет наслаждаться своим новым весом и счастливой жизнью!

Источник