Эти 5 продуктов стоит есть на завтрак, если вы страдаете артритом, болями и воспалением суставов! | Nastroy.net

17.07.2018 14:16

При наличии болей в суставах и артрите, стоит обратить пристальное внимание на питание, так как оно способно значительно уменьшить симптомы этого страшного заболевания. 

Мы предлагаем вам список продуктов, которые стоит употреблять во время завтрака,  чтобы максимально использовать их преимущества и свойства. Объедините их с фруктами, орехами и семенами, которые усилят их эффективность.

Супер питательные и вкусные завтраки — это те, которые дают вам пользу для здоровья!

Артрит — это не болезнь пожилых людей!

Артрит влияет не только на пожилых людей. Например, многие дети проявляют ревматоидный артрит в раннем возрасте. Боль и жесткость обычно являются наиболее распространенными симптомами, и мы должны быть очень внимательны к ним. Другие случаи показывают явное воспаление, которое делает невозможным движение. Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу диагноза, важно обратиться к специалисту.

5 продуктов для борьбы с артритом

Полностью избавиться от этой болезни пока невозможно. Натуральные продукты и употребление противовоспалительных средств — это, как правило, единственный способ избавиться от сильных болей.

Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами природы, мы расскажем вам о  продуктах для борьбы с артритом, смягчения симптомов и даже предотвращения его развития(в случае, если человек рискует страдать от него).

Если вы будете употреблять эти продукты для борьбы с артритом на ежедневной основе, за короткое время вы получите:

Увеличение производства коллагена, который усилит хрящи
Укрепление иммунной системы
Уменьшение боли
Облегчение движения

1. Цельные зерна
Что мы имеем в виду, когда говорим о цельных зернах? Цельные зерна представляют собой семена разных растений, которые не подвергались какой-либо обработке. Когда они не обрабатываются, эти семена сохраняют три их составляющие:

отруби: внешний слой, который защищает зерно от солнца, воды и других факторов, которые заставляют растения болеть. Они содержат витамины группы В, железо, медь, магний, цинк и клетчатку.
эндосперма: в средней части зерна. Богатый крахмалом, поэтому он содержит углеводы и белки.
зародыш: в центре зерна. Он обеспечивает антиоксиданты, минералы, мононенасыщенные жиры, белки и многие витамины.

Иными словами, очищенная мука, которую мы потребляем ежедневно, не имеет ни одной из этих характеристик. Фактически, белая мука имеют практически нулевую пищевую ценность.

Цельные зерна — отличные продукты против артрита. В этой группе:

амарант: он обычно один из самых потребляемых, потому что его аромат подобен аромату орехов.
овсянка: на завтрак, а также много фруктов и меда, чтобы начать день полным энергии.
гречиха: идеальна, если вы хотите позавтракать с салатом и омлетом.
лебеда
семена льна и семена чиа
ячмень

2. Фисташки (не солёные)
Они так же здоровы, как и восхитительны. Вы можете употреблять до двух горстей в день, чтобы защитить свои кости и суставы. Они обеспечивают много здоровых масел, которые заботятся о вашем сердце, и также:

Они богаты белками, которые помогают вам укреплять мышцы и сухожилия.
У них есть кальций, магний, цинк, витамин Е, линоленовая кислота и много клетчатки. В дополнение к укреплению иммунной системы, вы можете избежать воспаления и всех симптомов, которые артрит влечет за собой.

3. Красные фрукты
Красные фрукты являются одним из лучших антиоксидантов, которые существуют. В эту категорию мы включаем клубнику, малину, вишню, чернику, черешню, ежевику и красный виноград. Основным антиоксидантом является витамин С, который отлично предотвращает воспаление.

Кроме того, они имеют другие соединения, такие как антоцианы и каротиноиды, которые при совместном действии могут значительно облегчить симптомы. Вы можете  заморозить их и употреблять в течение всего года.

4. Морковный сок
В последнее время много говорят о морковном соке. Его противораковые эффекты дали толчок в научном мире, поэтому он все еще исследуется. Как будто этого было недостаточно, морковь — богатый источник антиоксидантов и  витаминов, которые укрепляют весь организм.

Добавьте в сок свежевыжатый сок апельсина и подсластите его щедрой ложкой натурального меда.

5. Утренний кофе
Хотя при некоторых заболеваниях желательно кофе не употреблять, в этом случае это  не так. Хорошая новость заключается в том, что вам будет полезно выпить 1 чашку кофе.

Чашка хорошего качества кофе, в первые часы дня помогает уменьшить симптомы артрита. Обладая антиоксидантными полифенолами, этот напиток защищает клетки от повреждений, вызванных воспалением.

Чтобы вы могли наслаждаться этими преимуществами, вам понадобится не только качественный кофе. Вам также нужно будет обратить внимание на то, что вы добавите к нему. Коровье молоко и рафинированный белый сахар очень вредны и не являются продуктами для борьбы с артритом. Совсем наоборот.

Попробуйте подсластить кофе медом или стевией. Вы можете добавлять в кофе кокосовое или кунжутное или миндальное молоко.

 

 

Источник