Этих двух женщин осудили по законам ислама за ″попытку заняться лесбийской любовью″ | Nastroy.net

06.09.2018 11:23

И вот как их наказали.

Исламский суд Малайзии признал двух женщин виновными в "попытке заняться лесбийским сексом" в машине, и они уже понесли наказание, несмотря на протесты, пишет Daily Mail.

Женщины в возрасте 22 и 32 лет были арестованы в апреле после того, как их нашли в машине в общественном месте в северном Теренггану, одном из самых консервативных районов страны.

Пара, чья личность не была раскрыта, признала себя виновной в нарушении исламских законов и была приговорена к шести ударам розгами каждой и штрафу в размере 3 300 ринггитов (790 долларов США).

Этот случай вызвал большой резонанс - и осуждение со стороны международных организаций.

Осуждение женщин вызвало бурю критики. До того, как наказание было приведено в исполнение, Гвен Ли, глава местного отделения "Международной Амнистии", назвала его «жестоким и несправедливым».

«Малайзия должна прекратить использование такого наказания и отменить законы, которые их предполагают», - сказала она.

Тилага Сулатирех из группы по правам трансгендеров «Справедливость для сестер» заявила, что это может «увеличить безнаказанность виновных в совершении актов насилия», направленных на гомосексуалистов.

В последние недели в Малайзии, многонациональной стране, где около 60% населения – мусульмане, возникают опасения по поводу ухудшения климата для людей нетрадиционной ориентации (ЛГБТ).

Министр по делам ислама выступил против гомосексуалистов и приказал снять с публичной выставки фотографии активистов ЛГБТ, в то время как на трансгендерную женщину жестоко напали в южном штате Негери-Сембилан.

Малазийские мусульмане традиционно живут по законам ислама, но в последние годы растет беспокойство, что отношение ко всем "иным" жителям страны становится все более нетерпимым и жестоким.

А как вы считаете, такое отношение - вообще допустимо? 

 

Источник