Хаски много лет просидел на цепи на улице, пока счастливая случайность не изменила его собачью жизнь | Nastroy.net

26.05.2019 17:41

Некоторые собаки созданы, чтобы противостоять холоду. Сибирские хаски, безусловно, являются одной из этих пород. Только взгляните на их мех! С такой плюшевой шубой легко переносить низкие температуры. Однако это не означает, что можно просто бросить питомца на улице...

Нечеловеческие условия

Спасатели мчались на место потенциальной катастрофы, когда узнали, что в Нью-Филадельфии рухнул дом. Но когда они прибыли, то последним, что они ожидали увидеть, была собака, привязанная к утяжеленной цепи.

Этот бедный пес, которого звали Клауд, был не просто незаконно прикован цепью; он был вынужден стоять в собственных отходах. Что еще хуже, крыша грузовика - это все, что у него было для укрытия. Животное изъяли.

В Пенсильвании действуют строгие законы о защите животных. Например, незаконно держать собаку на цепи более девяти часов в день. В зимние месяцы это время уменьшается, а в жуткие морозы питомца можно оставлять вне дома только на 30 минут.

Страшный диагноз

Ветеринар провел обследование. У хаски обнаружили неоперабельную опухоль. Также врачи узнали, что бедный Клауд был глухим. Вероятность выздоровления хаски была очень низкой. Каждый час, когда он бодрствовал, он ходил до тех пор, пока не падал в обморок, а затем снова просыпался и снова начинал ходить кругами. Приют решил, что пришло время обратиться за помощью.

Неужели спасение?

Они связались с Элеонорой Гарретт, чтобы узнать, сможет ли она помочь. Женщина согласилась. Клауд первое время опасался людей и делал все возможное, чтобы избежать Элеоноры и ее троих детей.

«Он не хочет взаимодействовать с нами, и если я пытаюсь подойти к нему, он просто прячется в углу», - сказала она. Первое время было тяжело, но вскоре пес понял, что его окружают добрые люди, которые не желают ему зла. Он стал постепенно выходить из зоны комфорта.

Новые хозяева

У Элеоноры 6 собак, заводить седьмого питомца женщина никогда не планировала. И она была счастлива, узнав, что одна пара хочет познакомиться с пушистым хаски. Они договорились о первой встрече, и это была любовь с первого взгляда для всех троих.

Клауд быстро адаптировался в новом доме и, кажется, сейчас он абсолютно счастлив. Хорошо, что у него появилась такая чудесная возможность жить в безопасности и любви.

Источник