Хлебные палочки и булочки с корицей: что еще можно испечь из купленного в магазине теста для пиццы | Nastroy.net

27.05.2020 13:30

Пицца относится к самой популярной магазинной еде. Если вы занимались приготовлением разных блюд, находясь на карантине, то, скорее всего, вы уже добрались до пиццы. Это очень вкусное и довольно простое блюдо, которое может сделать каждый, даже новичок в готовке. Если вы в первый раз готовите пиццу, то тесто можно с успехом приобрести в любом магазине. Из него можно сделать не только пиццу, но и множество других интересных блюд, которые дополнят ваш прием пищи.

Купленное магазинное тесто - это отличный продукт для начинающих кулинаров, пытающихся сделать пиццу самостоятельно. Но это не единственный его плюс. По сути, готовое тесто - это всего лишь комбинация дрожжей, муки, воды и соли. Единственное различие между магазинным продуктом и тем, которое вы сделали бы в домашних условиях, заключается в том, что вам не нужно тратить кучу времени на замес дрожжей и ждать, пока поднимется тесто. Тем самым вы ограждаете себя от тяжелой работы. Все, что вам нужно сделать, - разморозить тесто и приготовить пиццу с любимыми начинками. Кроме того, купленное тесто может послужить отличной основой для других лакомств.

Независимо от того, хотите ли вы приготовить именно пиццу или отважиться на что-то новое, приобретенное магазинное тесто вас не подведет. Вашему вниманию представляются 9 вариантов замечательных вкусных блюд, которые порадуют вас и ваших близких.

Хлебные палочки

Из купленного в магазине теста можно с успехом приготовить такое легкое блюдо, как хлебные палочки, которое отлично подойдет в качестве перекуса за просмотром любимого сериала или фильма. Просто разрежьте тесто на различные сегменты желаемой толщины, а затем приправьте их чесночным соусом, измельченным красным перцем и солью. Выпекать следует в разогретой духовке до образования золотистой корочки. Также вы можете добавить к палочкам немного тертого сыра, чтобы сделать хлебные палочки еще более вкусными и ароматными.

Пицца с чесночным вкусом

Действительно простой способ немного разнообразить и добавить дополнительного вкуса к вашей основе для пиццы (если вы все-таки решите использовать ее для данного блюда) - это взять чесночный соус и намазать его по всей поверхности теста. Он придаст вашей пицце неповторимый душистый и приятный аромат.

Булочки с корицей

Свежеиспеченные булочки с корицей и сливочной глазурью - что может быть лучше? Синнабоны стали очень популярным десертом, и их можно отведать во многих кофейнях. Если у вас есть купленное тесто для пиццы, то вы можете сделать из него быстрые и легкие булочки. Все, что вам понадобится для этого рецепта, - немного сливочного масла, сахара, корицы, а также сливочно-сырная глазурь (ее вы можете приобрести в магазине или сделать дома самостоятельно). Смешайте мягкое масло, корицу и сахар, нанесите по всей поверхности теста и скатайте его в рулет. Затем разрежьте тесто на равные части, выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекайте до готовности, около 25-30 минут.

Кейк-поп (американский десерт)

Если вы разделите тесто для пиццы на маленькие шарики, они могут послужить основой для выпечки американского десерта под названием кейк-поп. Все, что вам нужно сделать, это испечь его в духовке или пожарить на плите, а затем украсить шоколадом, кокосовой стружкой, драже и другими вкусностями. Перед употреблением необходимо подождать, пока десерт остынет.

Наан ( индийская лепешка)

Наан - это южноазиатский хлеб или лепешка, которая очень вкусно сочетается с разными карри. Данный рецепт также очень простой. Разрежьте тесто на две или три равные части, а потом обжарьте на топленом или обычном масле. В качестве приправ вы можете использовать соль, чеснок и другие любимые специи. Наан можно употреблять как с овощными, так и с мясными блюдами.

Нафаршируйте тесто сыром

Если вам нравится пицца, фаршированная большим количеством сыра, вы можете сделать это, даже если покупаете уже готовый продукт. Вам нужно всего лишь тонко раскатать тесто и по всему параметру разложить несколько сортов тертого сыра. Затем несколько раз пройдитесь по тесту скалкой, положите сверху любимую начинку и отправляйте блюдо в духовку. Вы получите пиццу с изумительной сырной корочкой, в которую вы обязательно влюбитесь.

Домашние закусочные булочки

Купленное в магазине тесто для пиццы состоит всего из нескольких ингредиентов, преимущественно из муки и воды. Поэтому данный продукт как нельзя лучше подходит для маленьких закусочных булочек. Для этого рецепта помимо теста вам понадобится пищевая сода, взбитое яйцо и любой соус, который вы предпочитаете. Сделайте из теста маленькие шарики и отварите их в воде. Затем добавьте пищевую соду, пока они немного не увеличатся в размере. Наконец положите их на противень, смажьте взбитым яйцом, присыпьте небольшим количеством соли и отправьте в духовку до румяного состояния. Такие булочки отлично подходят для обеда и ужина.

Булочки для ужина

Ваше тесто для пиццы уже является идеальной основой для приготовления разных булочек на ужин и любой другой прием пищи. Вам нужно разрезать тесто на части, сформировать колобки, смазать сливочным маслом и взбитым яйцом и выпекать до появления золотистой корочки. Такая выпечка станет идеальным дополнением к супам, салатам и другим блюдам.

Добавьте воду в тесто

Если вы хотите более хрустящую пиццу, то воспользуйтесь одной хитростью. Секрет заключается в том, чтобы добавить в тесто воду. Даже если вы приобрели уже готовый продукт, вы можете добавить в него немного воды и продолжить месить его. Благодаря этому корочка у пиццы получится более хрустящей.

Источник